NAS100.I готов к вечеринке, но меню еще не составлено » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NAS100.I готов к вечеринке, но меню еще не составлено

28 января 2015 Saxo Bank | NASDAQ Berntorp Johan
Предпосылки

Рано или поздно время стратегии по индексу NAS100.I, основанной на торговле в диапазоне, истечет, и, на мой взгляд, ценовая структура становится сейчас слишком сжатой для подобного рода стратегии. Как только произойдет прорыв за пределы текущей структуры, все может прийти в движение и рынок ощутимо ускорится в одном из направлений.

С точки зрения быков, мы ожидаем потенциального прорыва из потенциальной структуры «треугольник». Формация, которая могла бы завершиться вчера с последним медвежьим рывком, в идеале не достигла бы более низкой поддержки канала. Если рынок находится внутри треугольника, следует ожидать очень скорого прорыва, возможно – уже на этой неделе.

Триггер прорыва – устойчивые торги выше 4300. В этом случае мы сможем ожидать существенного – как по масштабам, так и по продолжительности - бычьего забега. Однако часто прорыв треугольника рано или поздно полностью отыгрывается, что указало бы на завершение более крупной структуры.

С точки зрения медведей, речь идет о масштабах более глубокой коррекции. Согласно волновому анализу, пока держится сопротивление – все еще сохраняется шанс на то, что для завершения нисходящей коррекции нам необходимо развить снижение.

Прорыв ниже 4080 укажет на то, что рынок еще не прекратил падение и что цена может еще немного снизиться. Как гласит правило 4-волновых коррекций, весь ход к минимуму предыдущей 4-й волны меньшего размера может быть полностью отыгран, и учитывая общую ситуацию по NAS100.I, можно отметить, что у индекса сохраняются приличные шансы на новые максимумы бычьего рынка. Также обратите внимание на гэп на дневном графике от 20 октября.

Вчера Apple не оправдала ожиданий, но, вероятно, более важным событием станет сегодняшнее заседание FOMC, результаты которого будут оглашены этим вечером.

Управление торговой стратегией и описание рисков

На данный момент существует два возможных сценария: прорыв в одном из двух направлений. Для покупки мы бы хотели увидеть закрепление цены над отметкой 4300, которая стала бы верхним уровнем сопротивления модели треугольник. Стоп можно разместить на 4200, а цели – на 4500 и 4700.

Медведям необходимо дождаться чистого прорыва под 4080. Стоп можно разместить на 4150, а начальную цель – на 3380 (гэп от 20 октября).

Риском для стратегий игры на прорыве является вероятность того, что после прорыва рынок часто совершает разворот и уходит в противоположном направлении.

Параметры бычьего прорыва

Точка входа: устойчивые торги выше 4300

Стоп: 4200

Цель: 4500 и 4700

Временной горизонт: 2 - 3 недели

Параметры медвежьего прорыва

Точка входа: прорыв 4080

Стоп: 4180

Цель: 3880

Временной горизонт: 13 февраля

Дневной график индекса NAS100.I с описанием бычьего сценария

NAS100.I готов к вечеринке, но меню еще не составлено


Дневной график индекса NAS100.I с описанием медвежьего сценария

NAS100.I готов к вечеринке, но меню еще не составлено


Динамика дневного графика индекса NAS100.I

NAS100.I готов к вечеринке, но меню еще не составлено

Источник: все графики Saxo Bank

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter