USDCNY завершил многолетний разворот » Элитный трейдер
Элитный трейдер


USDCNY завершил многолетний разворот

28 января 2015 Saxo Bank | USD|CNY McKegg Max
Предпосылки

Банк Китая начинает осознавать, что управление валютным курсом – это палка о двух концах. В течение десятилетия ЦБ покупал иностранную валюту и продавал юань для поддержания национальной валюты на конкурентоспособном уровне и поддержки экспортно-ориентированной экономики.

Однако количественное смягчение в Японии теперь усложнилось присоединением к этому политическому курсу и Еврозоны, и торгово-взвешенный индекс растет в условиях ослабления JPY и EUR. Один из способов противостоять этому – позволить юаню снизиться против USD. Однако процессы такой балансировки могут оказаться делом тонким и сложным, поскольку теперь ЦБ Китая – не единственный игрок на своем поле: темпы оттока капиталов из страны начинают ускоряться, а повышательное давление на USDCNY – нарастает.

Рынки закладывают в цены дальнейшее смягчение монетарной политики Китая и ужесточение политики в США. В этой связи представляется, что путем наименьшего сопротивления для USDCNY является путь вверх.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Пара завершила формирование многолетней перевернутой модели «голова-и-плечи» (см. приведенный ниже месячный график) с минимальной бычьей целью на 6.45, в то время как следующее значимое сопротивление расположено на 6.80/6.88 (см. месячный график).

Если вы хотите получать уведомления обо всех новых торговых идеях Макса, нажмите здесь, чтобы подписаться на его обновления.

Параметры

Точка входа: покупка USDCNY по рыночным ценам (сейчас торгуется в районе 6.2430)

Стоп: первоначально 6.15

Цель: 50% на 6.45 и 50% на 6.80

Временной горизонт: выделите несколько месяцев на достижение целей

Месячный график по USDCNY

USDCNY завершил многолетний разворот

Источник: ThomsonReuters

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter