NZDUSD возобновил медвежий тренд после комментариев главы РБНЗ » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NZDUSD возобновил медвежий тренд после комментариев главы РБНЗ

29 января 2015 Saxo Bank | NZD|USD McKegg Max
Предпосылки

Глава Резервного Банка Новой Зеландии Грэм Уилер больше не является «темной лошадкой» среди своих коллег из других ЦБ. Сегодня он официально отказался от политики угроз продолжения повышения ставок, заявив, что «в текущих обстоятельствах ставка будет оставаться без изменений в течение определенного времени. В дальнейшем изменение процентной ставки, будь то ее снижение или повышение, будет зависеть от экономических данных».

Тогда как рынок рассчитывал на отказ РБНЗ от «ястребиной» риторики, лично для меня стал неожиданностью поворот регулятора на 180 градусов и указание на вероятность снижения ставки. Кроме того, ЦБ снова заявил о том, что курс национальной валюты остается «неоправданным и неуместным». Реакция NZDUSD была соответствующей: пара обвалилась более чем на 100 пунктов, достигнув отметки .7315.

Управление и описание рисков

Вчерашнее коррективное восстановление не достигло моей цели на.7515 (пик на .7495), однако ралли к новому краткосрочному пиковому максимуму выше .7480 позволило поднять стопы.

«Киви» возобновил медвежий тренд, и сегодняшние комментарии РБНЗ относительно дальнейшей политики ставок вкупе с прорывом ключевой поддержки (см. месячный график ниже) подвергают пару рискам существенного спада.

В краткосрочной перспективе рост может ограничиться сопротивлением в зоне .7350/.7375, после чего ожидаются распродажи до области .7250.

В более широкой перспективе сейчас «киви» завершает формирование разворотной фигуры с двойной вершиной (см. месячный график ниже), после чего наметит нисходящую проекцию к отметке .5910 (которая расположена неподалеку от ключевого уровня математического отката Фибоначчи относительно бычьего рынка от.3900 в 2000 г до пикового максимума прошлого года на .8835 – на месячном графике в районе .5785).

Если вы хотите получать уведомления о публикациях Макса, нажмите здесь, чтобы подписаться.

Параметры

Точка входа: на сегодня: продажа NZDUSD на .7350/.7365. Однако в случае неудачных попыток продажи под .7300 сегодняшняя стратегия отменяется, поскольку это будет указывать на отсутствие готовности «угнаться за рынком»

Стоп: .7403, первоначально

Цель: 50% на .7255 и 50% на .7205

Временной горизонт: несколько дней на достижение целей

Дневной график по NZDUSD

NZDUSD возобновил медвежий тренд после комментариев главы РБНЗ


Месячный график по NZDUSD

NZDUSD возобновил медвежий тренд после комментариев главы РБНЗ

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter