Цены на нефть в пятницу стабильны » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цены на нефть в пятницу стабильны

30 января 2015 Вести Экономика | Oil
Цены на нефть в пятницу не меняются, но завершают падением седьмой месяц подряд - это самый длительный период падения с января 2009 г., сообщает агентство Bloomberg.

Цена мартовского фьючерса на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:43 мск составила $49,13 за баррель. К закрытию рынка в четверг стоимость фьючерсов увеличилась на 1,36%.

Фьючерс на нефть WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожал к этому времени на 0,29% до $44,66 за баррель. По итогам предыдущей сессии контракт вырос в цене на 0,18% до $44,53 за баррель.

С начала января стоимость Brent упала на 14%, WTI - на 16%.

Ряд крупных нефтекомпаний, включая Royal Dutch Shell Plc, Occidential Petroleum Corp. и ConocoPhillips, планируют сократить капиталовложения на общую сумму порядка $10 млрд. Этого достаточно для бурения более 1,4 тыс. скважин на месторождениях сланцевой нефти.

Сенат США одобрил законопроект о строительстве нефтепровода Keystone XL от Канады до побережья Мексиканского залива. Президент США Барак Обама критически относился к идее строительства, полагая, что наибольшую выгоду от него получат канадские нефтяные компании. Ранее Обама вовсе пообещал наложить на него вето.

Проект строительства нефтепровода Keystone XL, предложенный канадской TransCanada Corp. в 2008 г., оценивается в $8 млрд.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter