Обзор: Выступления членов ФРС зададут тон торгам перед релизом данных NFP » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Выступления членов ФРС зададут тон торгам перед релизом данных NFP

3 февраля 2015 RVD Markets
«AUD/USD: ключевые уровни под давлением - Commerzbank»

Карен Джонс, старший аналитик Commerzbank, отмечает, что на прошлой неделе AUD/USD упал к скользящей средней на уровне 0.7780.
Ключевые тезисы:
«Здесь также расположен уровень отката на 0.7704 (2/3 коррекции) и основание 4-месячного медвежьего канала на 0.7602. Эта зона может выдержать первоначальное тестирование и обусловить восстановление.
Первичное сопротивление ожидается на 0.8034 (минимум 7 января) и 0.8044 (20-DMA). Ключевое сопротивление расположено на 0.8155, закрытие выше этого уровня потребуется для нейтрализации понижательного давления».

«GBP/USD: риски остаются понижательными – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что технические индикаторы в паре GBP/USD по-прежнему указывают на понижательные риски, причем цена может повторно протестировать отметку 1.4950 на прорыве дневного минимума.
Ключевые тезисы
«Фунт торгуется с понижением от цены открытия, несмотря на превысившие прогнозы показатели промышленного сектора в Британии. С начала сегодняшних торгов попытки роста ограничивает отметка 1.5000.
Цена удерживается под 20 SMA, а индикаторы расположились в красной зоне.
На 4-часовом графике мы наблюдаем негативную техническую картину, причем цена находится под медвежьей 20 SMA, а индикаторы демонстрируют сдержанный негативный уклон под срединными линиями.
Риски носят понижательный характер, и утрата дневного минимума обусловит повторное тестирование январского минимума на 1.4950».

«Выступления членов ФРС зададут тон торгам перед релизом данных NFP – UOB Group»

На этой неделе выступления членов ФРС будут пристально отслеживаться рынками, по мере приближения январского отчёта NFP, который будет опубликован в пятницу.
Ключевые тезисы:
«Учитывая, что в феврале не будет заседания ФРС по монетарной политике, внимание рынков будет сосредоточено на выступлении членов Комитета, которые состоятся уже на этой неделе.
Во вторник глава Сент-Луиса Джеймс Буллард выступит на тему экономической ситуации в стране; в тот же день свои комментарии представит Нараяна Кочерлакота.
Глава ФРБ Кливленда Лоретта Местер выступит в среду с заявлениями об экономике и банковской системе, а в четверг глава ФРБ Бостона Эрик Розенгрин обратится с речью на конференции по суверенным рискам.
Возможно, наибольшее внимание привлечет к себе пятничное выступление главы ФРБ Атланты Дениса Локхарта».

«Ключевые события этой недели: NFP США может выйти лучше ожиданий – TDS»

Аналитики TD Securities отмечают предстоящие события этой недели, ожидая, что NFP удивит ростом на 245 тыс.
Ключевые тезисы:
«Ключевым событием этой недели станет отчёт по занятости NFP США, который будет опубликован в пятницу. Мы рассчитываем, что показатель отразит рост на 245 тыс. против прогноза 235 тыс., а ставка б/р – вырастет от 5,5% до 5,6% против прогноза 5,5% ввиду повышения доли рабочей силы в общей численности данной половозрастной группы.
В Канаде ожидается сокращение безработицы на 11 тыс. против прогноза +5,5 тыс. ввиду увеличения числа новых рабочих мест, особенно в энергетическом секторе.
В еврозоне ключевыми релизами недели станут данные по промзаказам и промпроизводству в Германии, здесь мы рассчитываем на результат выше прогноза. В целом внимание рынка будет направлено на переговоры в Греции, где новое правительство во главе с партией Syriza до конца текущего месяца должно достичь соглашения с Тройкой и обеспечить необходимое финансирование.
В среду Британия опубликует индекс PMI в сфере услуг, а в четверг Банк Англии, скорее всего, оставит ставки без изменений.
Что касается развивающихся рынков, на завтрашнем заседании Резервный Банк Индии может оставить стоимость кредитования на прежнем уровне, как и ЦБ Польши в среду».

«Удешевление нефти благоприятно отражается на экономике Британии – GS»

Аналитики Goldman Sachs отмечают, что снижение цен на нефть окажет благоприятное воздействие на темпы роста британской экономики в ближайшие два года. Прогноз на 2015 и 2016 гг. остается на уровне 3.0%.
Ключевые тезисы
«От средней цены первой половины 2014 года нефть подешевела на 57% и 52% в долларах и стерлингах, соответственно. Этот спад уже оказал заметное влияние на потребительские цены в Британии и других странах.
В декабре годовой CPI Британии опустился под уровень 1%, и в ближайшие месяцы мы ожидаем снижения показателя до околонулевых значений.
Со временем, мы рассчитываем, что удешевление нефти окажет значительный позитивный эффект на рост производства в стране.
Согласно нашим прогнозам, падение стоимости черного золота, отмечавшееся последние 6 месяцев, поднимет ВВП на 1-1,5% в 2-летний период.
Мы ожидаем, что в 2015 британская экономика вырастет на 3%, как и в 2016, против консенсус-прогноза 2,6% и 2,4%».

«Данные по занятости в США могут удивить ростом - UOB Group»

Аналитики UOB Group не исключают выхода сильных данных по занятости без учета с/х сектора в США за январь, которые будут опубликованы уже в пятницу.
Ключевые тезисы:
«В США ключевым отчётом этой недели станут данные по занятости без учета с/х сектора за январь, которые будут опубликованы уже в пятницу.
Перед этим мы ознакомимся с показателями ADP, которые, согласно ожиданиям, отразят рост на 220 тыс. в январе против 241 тыс. в декабре.
По сообщениям Bloomberg, рынки рассчитывают на прирост занятости NFP в размере 235 тыс. (против 252 тыс. в декабре), тогда как ставка безработицы прогнозируется на уровне 5.6%.
Мы не исключаем вероятности приятного сюрприза, и показатель может составить порядка 300 тыс. или выше, что, в свою очередь, обусловит возобновление беспокойства по поводу более ранней нормализации ставок, особенно после позитивной оценки состояния рынка труда в рамках январского заседания FOMC».

«EUR/USD: возможности для продолжения роста ограничены – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный аналитик FXStreet, отмечает, что интерес к продаже ограничил дальнейший рост EUR/USD в области 1.1365.
Ключевые тезисы
«Сегодня EUR/USD торгуется в верхней части диапазона, открывшись восходящим гэпом на заявления нового греческого премьер-министра Ципраса о том, что страна выполнит обязательства по долгу перед ЕЦБ и МВФ, а с другими странами региона, возможно, придется провести переговоры на эту тему.
На 4-часовом графике пара сохраняет нейтральный тренд, который превалировал в последние дни. Цена держится вблизи флэтовой 20 SMA, а индикаторы тоже не демонстрируют четкой направленности, держась вблизи срединных линий.
Интерес к продаже продолжил нарастать в области 1.1365, однако более сильного роста пары не ожидается, пока упомянутый ранее уровень сдерживает падение.
Ближайшая поддержка проходит на 1.1280, далее на 1.1250. Пробой последней необходим для продолжения падения к области 1.1200».

«Меркель исключает дальнейшее списание долга Греции– TradeTheNews»

Команда TradeTheNews отмечает, что и Меркель и глава Еврокомиссии Юнкер против дальнейшего списания долга Греции.
Ключевые тезисы
«Премьер-министр Греции Ципрас заявил главе ЕЦБ Драги, что его правительство хотело бы достичь взаимовыгодной договоренности о ситуации в стране, но канцлер Меркель в интервью немецким СМИ отметила, что против очередного списания долга Греции.
Она добавила, что «уже имело место добровольное списание долга частными кредиторами».
Министр финансов Греции Варуфакис встретился с министром финансов Франции Сапеном и заявил, что Афины подготовят подробную программу реформ к концу февраля и планируют достичь новой договоренности по задолженности между Грецией и ЕС к концу мая.
Глава Еврокомиссии Юнкер, кажется, поддерживает идею реформирования Тройки и прекращения визитов инспекторов в Грецию, однако он также выразил свою оппозицию идее списания долга».

«Консолидация EUR/USD близится к завершению - UOB Group»

Команда UOB Group отмечает, что консолидация EUR/USD, судя по всему, близится к завершению, и пара может восстановиться к 1.1350 перед падением до 1.1260.
Ключевые тезисы

«Недавняя консолидация подходит к концу.
На фоне усиления нисходящего импульса падение пары более вероятно.
Возможно незначительное восстановление к 1.1350, но уровень 1.1390 должен ограничить ралли и вызвать падение к 1.1260».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter