Цена на нефть впервые c начала января поднялась выше $57/барр. » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Цена на нефть впервые c начала января поднялась выше $57/барр.

3 февраля 2015 РБК | Oil Качурин Михаил, Калюков Евгений
Цена на нефть марки Brent на торгах в Лондоне во вторник, 3 февраля, поднялась выше $57/барр. По состоянию на 14:06 мск баррель североморской нефти стоил $57,23, что на $2,48 выше уровня закрытия предыдущих торгов. Последний раз дороже $57/барр. нефть стоила 3 января.

К 14:40 мск стоимость нефти немного снизилась, до $56,86/барр. (+$2,12 к закрытию).

Эксперты объясняют рост цен ожиданиями снижения добычи нефти в США. Ранее стало известно, что в США вывели из эксплуатации 352 скважины, в результате чего число эксплуатируемых скважин сократилось до минимального значения за три года. А проведенный агентством Bloomberg опрос показал, что большинство аналитиков ожидает прироста коммерческих запасов нефти в подземных хранилищах.

«Нефть дорожает уже четвертую сессию подряд, сохраняя перспективу подъема до $60. Вслед за ростом цен на нефть логичным было бы ожидать укрепления национальной валюты. От локальных экстремумов, показанных в пятницу на решении ЦБ РФ, рубль отошел уже на 5%, если смотреть по динамике бивалютной корзины», – отмечает главный аналитик инвестиционного департамента ВТБ24 Станислав Клещев.

По мнению аналитика «Альпари» Анны Кокоревой, основной причиной позитивной динамики на рынке стала забастовка работников нефтяной отрасли в США. Забастовка началась 1 февраля и является крупнейшей с 1980 года.

http://top.rbc.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter