В зеленой зоне » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В зеленой зоне

4 февраля 2015 NetTrader | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | ГМК НорНикель Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на среду 04.02.2015

Внешний фон на открытие нашей сессии сегодня был достаточно позитивным, кроме Азии все остальные площадки закрылись на зеленой волне, нефть штурмует «новые - старые» высоты, это привносит определенную живость и на нашу площадку, с утра гэп +0,7% в течение дня попытка пройти в район 1655, рублевая составляющая крепнет и по сути нефтегазовые бумаги после коррекции показывают достаточно решительный отскок, но все еще нет четкой тенденции на ММВБ, проторговка продолжается в диапазоне 1620-1700.

В зеленой зоне


Что касаемо бумаг, то сегодня закрыли бумаги Уралкалий, был зафиксирован хороший профит, но бумага в течение дня отскочила в район 170 и находится под краткосрочным нисходящим трендом, так что по сути еще одна возможность зафиксироваться.

В зеленой зоне


Вот и пришел час металлургии, сегодня зафиксировали профит в ГМК, по эмитенту наметился разворот, и бумага пришла на стопы, свою толику сыграла слабеющая валюта, так как составляющая металлов держатся на уровне и с этой стороны, нет подвоха, самое время фиксить, есть рекомендация спекулятивная на «встречный ветер», но она очень спекулятивная.

В зеленой зоне


В общем, внешний фон положительный и в целом сегодня первую скрипку играют нефтегазовые бумаги, хуже банковский сектор и металлурги, смотрим за нефтью и данными по запасам, статистикой со среды и стопами. Всем хороших торгов.

Tesla Model X проходит ходовые испытания

Всем здравствуйте! На вчерашней торговой сессии преобладали бычьи движения по котировкам. По Snp500 прибавили 1,3% и зафиксировались на уровне 2020,85 пунктов. Сегодня будут выходить показатели по заказам на промышленных предприятиях. На ожиданиях этих статданных фьючерс прибавляет 0,24% и торгуется по 2021,75 пунктов. Ожидаем, что торги откроются на повышении котировок и данная тенденция сохранится до конца торговой сессии. На предстоящие торги есть одна идея на покупку. Как Вы помните, Тесла Моторс разрабатывает и производит электромобили. На днях на ходовых испытаниях был замечен новый автомобиль Tesla Model X. Этот кроссовер интересен покупателям и инвесторам. На него возложены большие надежды компании и будущих владельцев авто. После того как люди увидели готовый продукт в действии - котировки полетели вверх и преодолели сопротивление 208,62$. Мы рекомендуем покупать со следующими параметрами:

В зеленой зоне


Рекомендуем обновить стоп-приказ по SouthWest Airlines. Поставьте его чуть ниже.

В зеленой зоне


События и статистика на 4 февраля

Постоянное давление на рынке энергоносителей приучило к тому, что ничего хорошего в этих ценах на нефть быть не может. Еще бы. В июне 2014 года котировки поехали вниз с уровней в 115 долларов за баррель. В январе уже 2015 года цены нащупали некую поддержку в районе 45 баксов. Это 60 % вниз, то есть 70 долларов, или почти в 3 раза. При этом ни одного толкового отскока или остановки и не было. Валилось практически без остановки. И вот наконец где-то в конце тоннеля появился микроскопический лучик света. Какая реакция? Не верится, видится в этом что-то нелогичное. Ну как же так? И история эта окутана мраком: почему растет нефть? Кому она так нужна? Забастовки в США, закрытия вышек – это понятно. Неужели это все?
На последний вопрос однозначного ответа нет. Можно сказать, что угроза пойти ниже 45 немного отступила. А вот у уровней в 60 долларов за баррель можно встретить серьезное желание продавцов вступить в бой. Поэтому диапазон по нефти теперь 45-60. Делать с ним можно, все что угодно. Но право, это лучше, чем просто валиться без остановки.

В зеленой зоне


Каждый раз, когда доллар падает, где-то в России начинают танцевать. Во вторник число таких танцоров увеличилось. На графике пары доллар/рубль развернулась нешуточная борьба за уровень в 66. А вот если еще и тренд этого года будет пробит, то мы заговорим о 62, как о реальной цели.

В зеленой зоне


Ралли на нефтяном рынке подарили хорошее настроение спекулянтам и в США. Через полтора часа после открытия индекс SP500 прибавлял +0,62%, но в рамках устоявшегося коридора. Ничего нового.

В зеленой зоне


Российский рынок не демонстрирует новых высот, но падать вроде перестал и кое-что наметилось. Индекс ММВБ во вторник вырос на +1,79%. Еще немного, и на 1700 можно будет опять замахнуться. Для этого нужны хорошие новости. Итак, на что же обратить внимание в среду:

Китай:
04:45 Индекс настроений сферы услуг HSBC

Германия:
11:55 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 52.7

Европа:
12:00 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 52.3
12:00 Композитный индекс настроений. Прогноз 52.2
13:00 Розничные продажи Еврозоны (м/м). Прогноз 0.00%
13:00 Розничные продажи Еврозоны (г/г). Прогноз 2.00%

Англия:
12:30 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 56.3

США:
15:00 Заявки на ипотеку от MBA
16:15 Изменение числа занятых в частном секторе от ADP. Прогноз 220 тыс.
18:00 Индекс настроений непроизводственной сферы. Прогноз 56.4

Россия:
- Заседание совета директоров "Магнита"

- Заседание совета директоров "ДИКСИ"

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter