EURJPY: коррективное восстановление идет полным ходом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURJPY: коррективное восстановление идет полным ходом

4 февраля 2015 Saxo Bank | EUR|JPY McKegg Max
Предпосылки

Вчера на рынке облигаций вершилась история, когда доходность 10-летних гособлигаций Германии опустилась ниже ставок по 10-летним японским гособлигациям. Это свидетельствует о том, что рынки всерьез воспринимают программы смягчения политики ЕЦБ (но не обязательно говорит о доверии к регулятору в его достижении 2%-ного целевого уровня инфляции).
В течение последних двух дней EUR пользуется спросом на фоне позитивной реакции рынка на известия о реструктуризации долга Греции. Тем временем, JPY топчется на месте, тогда как Банк Японии подталкивает баланс к 60% от ВВП. Могущественные силы ЕЦБ будут направлены в то же русло уже в начале марта, что может ослабить EUR, однако в краткосрочной перспективе позитивные сообщения из Греции будут оказывать поддержку единой валюте в паре с JPY.

Управление и описание рисков
Нащупав дно в последнюю неделю января на уровне 130.15, EURJPY перешла в режим b-волнового коррективного восстановления (см. недельный график).
Проведя последние несколько дней в консолидации в пределах сложной краткосрочной структуры, EURJPY возобновила коррективное восстановление. Краткосрочная перевернутая фигура «голова и плечи» сформирована (см. дневной график ниже), а восходящая цель выставлена на 139.30.

Параметры

Точка входа: только сегодня - покупка EURJPY по рыночной цене (текущая цена 135.00) по половине позиции и покупка второй половины на 134.50

Стоп: 132.88 до прорыва уровня 136.30

Цель: 139.20

Временной горизонт: несколько дней на достижение целей

Дневной график по EURJPY

EURJPY: коррективное восстановление идет полным ходом


Недельный график EURJPY

EURJPY: коррективное восстановление идет полным ходом

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter