NYMEX GAS/CASH HUB » Элитный трейдер
Элитный трейдер


NYMEX GAS/CASH HUB

Ураган «Густав» взбудоражил рынок природного газа, подняв цены почти на 6% во вторник, поскольку обновленная модель направления движения теперь указывает на прямую угрозу нефтегазовой инфраструктуре США в Мексиканском Заливе.
Сентябрьские контракты на NYMEX взлетели на 45.3 цента, или 5.79%, к $8.278/MMBtu, предварительно коснувшись суточного максимума $8.379. Октябрьские контракты выросли на 44.9 цента к $8.387/MMBtu
27 августа 2008 Альпари
Ураган «Густав» взбудоражил рынок природного газа, подняв цены почти на 6% во вторник, поскольку обновленная модель направления движения теперь указывает на прямую угрозу нефтегазовой инфраструктуре США в Мексиканском Заливе.
Сентябрьские контракты на NYMEX взлетели на 45.3 цента, или 5.79%, к $8.278/MMBtu, предварительно коснувшись суточного максимума $8.379. Октябрьские контракты выросли на 44.9 цента к $8.387/MMBtu.
На текущий момент, уже нет никаких сомнений в том, что «Густав» в состоянии урагана влетит в Мексиканский Залив уже в субботу. Вопрос остается в том, на какую часть суши он обрушится на следующей неделе.
Две погодных модели указывают, что ураган двинется на запад через полуостров Юкатан, в то время как три других предполагают направление движения на штаты Техас и Луизиана, где сосредоточена основная масса нефтегазовой инфраструктуры США, включая главный нефтяной порт LOOP.
Ураган «Густав» продолжает набирать силу, двигаясь по Карибскому морю и, как ожидается, станет главным ураганом, после того, как войдет в теплые воды Мексиканского Залива в День Труда.
NYMEX GAS/CASH HUB

Вчера ураган подошел к берегу на юго-западе острова Гаити, классифицируясь по категории 1. Ураган движется на северо-запад со скоростью 10 миль в час со скоростью ветра в центре системы 90 миль в час. Как ожидается, «Густав» войдет в Залив в воскресенье, усилившись до категории 3. На сегодняшний день синоптики дают 60%-ый шанс, что ураган нанесет существенные повреждения нефтегазовой инфраструктуре, находящейся в Мексиканском Заливе.
На сегодняшний день, «Густав» самая серьезная штормовая система, угрожающая нефтегазовой инфраструктуре США, и отмечающая трехлетнюю годовщину урагана «Катрин». Ураган «Катрин», самый дорогостоящий ураган в американской истории, ударил по побережью США в конце августа 2005г., привел к смерти 2000 человек, и нанес серьезные разрушения платформам природного газа.
Фьючерсы на природный газ особенно чувствительны к «Густаву», поскольку ураган приблизится к берегам США в День Труда, когда торги на NYMEX будут закрыты. Трейдеры спешат ликвидировать короткие позиции, чтобы застраховаться против штормовой угрозы.
NYMEX GAS/CASH HUB

Преодолев психологический барьер $8.5/MMBtu, октябрьские контракты приближаются к диапазону сопротивления $8.700-$8.780. Закрытие дня выше этого диапазона отрывает дорогу к $9.0 и $9.6/MMBtu.
OBV поднялся выше последнего максимума, сигнализируя о преобладании на рынке «бычьих» настроений.
Торговые стратегии (NGV8/QGV8)..
Покупки от $8.015 - держим. Стоп поднять на $8.450! Цель поднять на $9.000.

https://alpari.com/ru (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter