Обзор: EUR/USD игнорирует показатели PMI, променяв их на политику » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: EUR/USD игнорирует показатели PMI, променяв их на политику

4 февраля 2015 RVD Markets
«EUR/USD игнорирует показатели PMI, променяв их на политику – Scotiabank»

Аналитики Scotiabank пишут, что рынок игнорирует сильные показатели PMI, предпочитая наблюдать за политической ситуацией вокруг Греции.
Ключевые тезисы
«Макроэкономические показатели еврозоны продемонстрировали сегодня рост PMI в сфере услуг до 52.7 и розничных продаж – на 0.3% м/м и 2.8% г/г. Однако EUR предпочел сосредоточиться на политических вопросах, в частности – на Греции.
Мы ожидаем, что EURUSD будет комфортно себя чувствовать в текущем широком диапазоне между 1.1098 и 1.1610 (открытие 22 января; запуск программы QE ЕЦБ).
Сегодня доходность 10-летних греческих облигаций составляла 9.4%, значительно отойдя от максимума 2 февраля 11.4%.
Главным изменением в позиции Греции стало то, что она отступила от требований списать долг и подняла вопрос замены долговых обязательств. Текущие долговые бумаги будут заменены на более долгосрочные бумаги, связанные с греческим ВВП, и Греция начнет проводить необходимые реформы и сосредоточит внимание на первичном профиците.
Переговоры могут создать существенный риск для EUR».

«USD/CAD может протестировать 1.26 на этой неделе - FXStreet»

Как считает редактор и аналитик FXStreet Омкар Годбол, USD/CAD может протестировать 1.26 на этой неделе, так как падение WTI спровоцирует очередное ралли.
Ключевые тезисы
«Пара восстановилась от минимума 1.2350, отмеченного в предыдущую сессию, к 1.2436.
Учитывая сильную обратную корреляцию с нефтью WTI, можно ожидать, что USD/CAD протестирует уровень 1.26, поскольку цены на WTI упали под 560-DMA на USD 51.46.
Рост, ожидаемый на текущих уровнях 1.2436, предлагает привлекательное соотношение риска/прибыли, в то время как последний циклический минимум отмечен на 1.2350».

«Рынки ждут отчетов из США – UOB Group»

Аналитики UOB Group комментируют заявленные на сегодня релизы США.

Ключевые тезисы
«Данные ADP по занятости позволят рынку откорректировать свои ожидания в отношении пятничного отчета по рынку труда.
По прогнозам ожидается замедление роста до 220 тыс. в январе против 241 тыс. в декабре.
Окончательный PMI Markit в сфере услуг за январь будет опубликован перед индексом ISM в сфере услуг и должен отразить значение 56.4.
Компонент занятости ISM в сфере услуг также будет представлять интерес, учитывая то, что он может пролить свет на ключевой отчет по рынку труда».

«Ключевые события дня: встреча Юнкера и Ципраса, британский и американский PMI – Danske»

Аналитики Danske указывают на ключевые события сегодняшнего дня, рассчитывая, что британский PMI вырастет до 56, а американской ISM в сфере услуг останется на прежнем уровне.
Ключевые тезисы:
«Сегодня состоится встреча греческого премьер-министра Ципраса и главы Еврокомиссиии Юнкера, на которой может быть достигнуто политическое соглашение. Греческое правительство выступило с предложение по госдолгу, которое не подразумевает его списание, и скорее всего, сегодняшние переговоры будут сосредоточены на условиях данного предложения.
Мы также рассчитываем, что в декабре розничные продажи в еврозоне выросли более активными темпами, получив поддержку на удешевлении нефти и улучшении потребдоверия.
Данные PMI в сфере услуг периферийных стран еврозоны укажут на то, что экономическая ситуация в Испании продолжает улучшаться, тогда как в Италии недостаток реформ тормозит процесс восстановления.
Британский же PMI в секторе услуг может отразить рост до 56, что укажет на уверенное восстановление данной категории.
Американский ISM в сфере услуг, по прогнозам, останется на прежнем уровне, а показатель по занятости ADP подскажет, чего ждать от пятничных нон-фармов».

«AUD/USD будет консолидироваться в ближайшей перспективе – OCBC»

По мнению аналитиков OCBC Bank, AUD/USD будет консолидироваться вблизи 0.7800 в ближайшее время, опираясь на динамику доллара в выборе вектора движения.
Ключевые тезисы:
"Сегодня утром, австралийский индекс сферы услуг AiG вырос от 47,5 до 49,9, однако динамику AUD-USD на ближайшее время, скорее всего, определит решение по ставке РБА и настроение доллара.
Ожидается, что в ближайшее время пара будет торговаться в области 0.7800".

«EUR/USD может продолжить коррекцию до 1.1675 – UOB Group»

Аналитики UOB Group рассчитывают, что коррекция EUR/USD продолжится до 1.1675 в ближайшие 1-2 недели.
Ключевые тезисы:
«Мы пересмотрели свой нейтральный прогноз в прошлую среду, когда евро пробил 1.1360. Ожидаемая консолидация, скорее всего, завершилась, после того как вчера евро пробил нисходящую линию трендового сопротивления.
Это в совокупности с дневным MACD, переместившимся на положительную территорию, указывает на то, что текущий рост может продолжиться к максимуму на 1.1675.
В долгосрочной перспективе любой рост рассматривается как коррекция, а не начало бычьего тренда.
Между тем, только падение под 1.1300 укажет на ослабление повышательного давления».

«Во 2 квартале 2015 базовый CPI может опуститься до нулевой отметки – Nomura»

Аналитики Nomura пересмотрели свой прогноз по CPI, ВВП за 4 квартал 2014 и ожидания по нефти для Японии.
Ключевые тезисы:
«После релиза декабрьской статистики мы пересмотрели свои прогнозы по ВВП за 4 квартал этого года.
Теперь он составляет 4,8% против 3,8% ранее.
Мы также изменили прогноз по нефти Brent на 2015 от $62 до $56. Ожидания по инфляции и торговому балансу были тоже пересмотрены.
Теперь мы рассчитываем, что базовый CPI вырастет на 0,3% против предыдущей оценки +0,5%. А во 2 квартале 2015 мы полагаем, годовой показатель упадет до нулевой отметки».

«GBP/USD восстановится к отметке 1.5424 – RBS»

Д. Ондар, технический аналитик RBS, полагает, что GBP/USD может восстановиться до 1.5424/1.5606.
Ключевые тезисы
«Пара встретила поддержку на 1.4970, где расположен уровень 76.4% отката относительно импульсивной волны 2001 – 2004 гг., и, как мы ожидали, начала формирование основания. Прорыв разворотного уровня 1.5110 обусловит восстановление до 1.5196 и 1.5270.
В целом я прогнозирую восстановление к зоне 1.5424 / 1.5606.
Сценарий поменяется в случае утраты отметки 1.4950».

«USD/JPY: потенциал роста ограничен – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что краткосрочные перспективы роста USD/JPY носят ограниченный характер.

Ключевые тезисы
«USD/JPY торгуется в районе уровней открытия, хотя недавно отметилась на понижающемся дневном минимуме 116.87.
Позитивный настрой рынка, надавивший на доллар против высокодоходных валют, также оказывает влияние на иену в качестве валюты-убежища.
На часовом графике индикаторы устремились вверх над срединными линиями, хотя 100 SMA выступает а качестве сопротивления вблизи текущих уровней.
На 4-часовом графике индикаторы развернулись вверх, но остаются под срединными линиями, тогда как цена расположилась ниже скользящих средних. Все эти факторы говорят в пользу ограниченных перспектив роста в краткосрочном периоде.
Уровни поддержки: 117.30 117.00 116.60.
Уровни сопротивления: 118.10 118.40 118.80».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter