Консолидация индексов должна скоро закончиться » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Консолидация индексов должна скоро закончиться

5 февраля 2015 Фондовый рынок и я Игнатенко Анастасия
Консолидация индексов ММВБ и РТС продолжается. В среду индекс ММВБ прибавил в весе лишь 0,1%, а индекс РТС просел на 2,04%.

Оба индекса пока зажаты в рамки узких торговых диапазонов, для индекса ММВБ таким диапазоном является 1615-1700 пунктов. На уровнях 1616,32 и 1614,92 пунктов у индекса имеются дневные фракталы на продажу, прохождение которых позволит говорить об углублении коррекционных настроений. Вероятность выхода наверх за пределы уровня 1700 пунктов, на мой взгляд, являются минимальной.

Индекс РТС, как я уже вчера говорила, торгуется почти в боковом канале, который также зажат снизу уровнем 720-725 пунктов, а сверху в качестве сопротивления давление на индекс оказывает уровень 845-850 пунктов. Вероятность пробоя равноценная, но фундаментальных причин для выхода наверх, недостаточно, по крайней мере, я так вижу, поэтому делаю ставку на то, что индекс может вернуться в район 600 пунктов.

Консолидация индексов должна скоро закончиться


Очень хорошо в январе себя показали металлурги, и было бы здорово увидеть в данных акциях достойную коррекцию, чтобы снова иметь возможность их купить.

Также хотелось бы сделать вложение в бумаги «Сургутнефтегаза», но сейчас они уже очень дороги, особенно их «префы».

Игру на понижение считаю логичным продолжать в акциях «Газпрома» и «Новатэка».

Что же касается акций «Сбербанка», то пробой линии текущего восходящего тренда в обыкновенных бумагах можно будет констатировать при закрытии дня ниже уровня 59,5-59 рублей; а в привилегированных акциях ниже 42-41,5 рублей.

http://fondbirzha.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter