Перед NFP ожидается коррекция по основным парам » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Перед NFP ожидается коррекция по основным парам

6 февраля 2015 Альпари Антонов Владислав
Курс евро/доллар после падения до 1,1303 вернулся к 1,1498. По итогам дня евро укрепился против доллара США почти на 150 пунктов. Положительное влияние на евро оказал кросс-курс евро/франк. На европейской сессии он вырос до уровня 1,0640 (+165 п.). Рост кросса дилеры связывают с валютными интервенциями Национального банка Швейцарии по ослаблению франка (информацию не проверить).

Британский фунт пользовался спросом в течение трёх сессий. Курс фунт/доллар достиг уровня 1,5342. Рост курса за день составил почти 160 пунктов. В ходе европейской сессии он сначала вернулся к 1,5249 и на американской сессии после заседания Банка Англии поднялся до 1,5342.

Комитет по денежной политике Банка Англии оставил основную процентную ставку без изменения на уровне 0.50%. Сумма, выделенная на количественное ослабление денежно-кредитной политики, оставлена в объёме 375 млрд фунтов.

В Британии в последние дни выходила положительная статистика, поэтому при боковом тренде в кроссе евро/фунт и снижении доллара США по всему рынку, фунт чувствовал в четверг себя прекрасно.

Здесь нужно также отменить, что дополнительную поддержку европейским валютам оказал своим ростом канадский доллар, который укреплялся следом за нефтью. Brent после коррекции подорожал на 3,68%, до 56,80 долларов за баррель. По GBPUSD корреляция с Brent на часовом периоде составляет 0,89,EURUSD – 0,85.

Сегодня в 16:30 мск США опубликует отчёт по рынку труда. В этот день я не делаю прогнозы, поэтому объединил обзор по фунту и евро. По прогнозам ожидается рост показателя на 225 тыс по сравнению с 240 тыс в предыдущем месяце. 9 января текущего года на снижение показателя NFP евро и фунт отреагировали ростом против доллара США на 55 пунктов.

Традиционно, до 16:30 мск ожидаю от основных пар коррекционное движение. От GBPUSD снижение до 1,5295, EURUSD – до 1,1430. Политическая ситуация в Греции остаётся напряжённой, поэтому евро/доллар по итогам дня может с лёгкостью вернуться к минимуму 1,1303.

Сильные данные по занятости в несельскохозяйственном секторе и уровню безработицы подтолкнут доллар к росту на спекуляциях повышения ставки ФРС. В то время как слабые значения вызовут на рынке рост котировок на золото, евро и фунт.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter