Необходимо остудить “горячие головы” после роста доллара » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Необходимо остудить “горячие головы” после роста доллара

10 февраля 2015 Romanov Capital | USD|JPY | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Старт европейской сессии на рынке FOREX проходил на фоне публикации данных по торговому балансу Германии (German Trade Balance). Представленное значение составило 21.8 млрд евро против консенсус-прогноза о превалировании экспорта над импортом на 18.2 млрд.

Но евро в ходе прошедшей торговой сессии развивал снижение в паре с долларом США (EUR/USD) и неоднократно пытался закрепиться ниже отметки $1.1300 на тревожном внешнем фоне, поступающем из Греции. Новоизбранный премьер-министр Алексис Ципарас приступил к отмене мер жесткой экономии и ряда структурных реформ, навязанных “тройкой” кредиторов с целью снижения объема государственного долга по соотношению к ВВП страны. Но представители ЕЦБ и другие держатели греческих государственных облигаций заняли жесткую позицию и не готовы к списанию даже части долгов.

До старта торгов на американских фондовых площадках был опубликован отчет Корпорации Канады по ипотечному строительству по количеству закладок новых домов в Канаде (Housing Starts). Реальное значение превзошло ожидания экспертов, составив 187 тысяч против предполагаемого роста показателя рынка недвижимости на 184 тысячи.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY), как мы и ожидали в предыдущем обзоре, вновь производит тестирование уровня поддержки 94.50, чуть ниже которого проходит 50 периодная скользящая средняя. Сигналом о начале развития мощного направленного движения котировок станет выход за границы “Горизонтального канала” 94.00 - 95.00. Но вероятнее всего в первой половине текущей недели до момента публикации в четверг расчетов по розничным продажам в США торги будут проходить в этих рамках. Напомним, что в случае пробития отметки 95.00 начнется движение к локальным максимумам 95.50 и 96.00.

Индекс доллара США (DXY), четырехчасовой график

Необходимо остудить “горячие головы” после роста доллара


Текущая торговая сессия

Сегодня трейдеры Romanov Capital при совершении операций будут обращать внимание на публикацию расчетов по изменению объемовпромышленного производства (Industrial Production) во Франции (10-45 мск) и Великобритании (12-30 мск).

Завтра утром торги в Японии на Токийской фондовой бирже проходить не будут в связи с празднованием Дня основания государства (National Foundation Day).

В 02-30 мск будут сообщены расчеты по индексу потребительского доверия в Австралии (Westpac Consumer Sentiment).

Ожидания аналитиками консолидации на паре USD/JPY

Аналитики валютного рынка из японской инвестиционной компании Mizuo Securities обновили с учетом последних публикаций статистики по рынку труда США обновили прогнозы по паре USD/JPY. Они предполагают сохранение консолидационного движения в рамках текущей недели в границах Y118 – Y119. На текущем внешнем фоне стоит ожидать развития волатильного движения вдоль важной консолидационной отметки Y118.00, которая будет сдерживать короткие позиции.

Но сохраняются ориентиры о развитии движения на покупку USD/JPY в случае “бычьих” комментариев, озвученных в рамках предстоящего в феврале месяце выступления управляющей ФРС США Джанет Йеллен.

Оценки ситуации в мировой экономике главой Банка Англии

Сегодня состоялось выступление руководителя Банка Англии Марка Карни, в рамках которой он представил оценки по текущей ситуации в мировой и национальных экономиках.

Оценивая экономику соседнего региона еврозоны, глава финансового ведомства Великобритании отметил наличие всех необходимых рычагов для оказания поддержки экономике Европы. Оценивая динамику мировой экономики, он отметил повышение ее устойчивости.

Также г-н Карни коснулся и ситуации в национальной экономике, где можно отметить позитивные изменения в ситуации с заработными платами, что в перспективе окажет влияние на восстановление рынка труда и экономики Соединенного королевства.

Напомним, что эта пресс-конференция стала первой после завершившегося на прошлой неделе заседания Банка Англии и дает некоторые намеки в преддверии публикации письма по инфляции, одновременно с которым начнутся слушания по инфляционному отчету.

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter