Негативных для рубля факторов становится все больше » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Негативных для рубля факторов становится все больше

10 февраля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня практически не изменяется к доллару и евро относительно уровней закрытия понедельника. Участники не спешат предпринимать активных действий в преддверии встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии и в нормандском формате.

От того будут ли достигнуты новые договоренности по сути и зависит дальнейшая динамика российской валюты. Позитивные подвижки приблизят РФ к постепенной отмене санкций, а отсутствие диалога может значительно ужесточить риторику Запада.

При этом сильный отскок вверх котировок, который мы наблюдали в последнее время, может в любой момент замедлиться или смениться падением. На это в частности намекает рекордное снижение импорта в Китае за январь, а также сегодняшний доклад Международного энергетического агентства, в котором говорится, что после небольшой паузы, вызванной падением цен, США продолжит быстро наращивать добычу. В случае реализации данного сценария рубль снова будет под давлением.

Также давление на рубль в ближайшие недели продолжит оказывать необходимость крупных выплат по внешним заимствованиям в иностранной валюте российскими компаниями. В частности только за февраль необходимо погасить более 15 млрд долларов.

Поэтому если новых договоренностей по Украине достигнуто не будет, то российская валюта может очень быстро возобновить снижение. Сигналом для возобновления роста пары доллар/рубль станет пробой вверх отметки 67.

Негативных для рубля факторов становится все больше

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter