Обзор: Рынки не забывают о ситуации с Россией и Украиной » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: Рынки не забывают о ситуации с Россией и Украиной

11 февраля 2015 RVD Markets
«Рынки не забывают о ситуации с Россией и Украиной – DB»

Как отмечают аналитики Deutsche Bank, помимо всего прочего, рынок не упускает из виду и ситуацию с Россией и Украиной.
Ключевые тезисы
«Помимо Греции, сегодня внимание рынка также направлено на встречу украинского президента Порошенко, канцлера Германии Меркель, французского президента Олланда и президента России Путина.
Вчера поздно вечером российские ETF устроили ралли на новости о том, что у Обамы состоялся разговор с Путиным, в ходе которого президент США призвал своего российского коллегу не упустить на этой неделе шанс и найти дипломатический выход из кризиса.
Минфин США Лью также отметил вчера «крайнюю необходимость скорейшего совместного решения» и «определенные успехи в этом направлении в последние несколько дней».

«Технический прогноз по нефти WTI– DayTradeIdeas»

Аналитики DayTradeIdeas представляют свой технический прогноз по мартовскому фьючерсу на нефть WTI.
Ключевые тезисы
«Ключевой областью которая определит динамику WTI, станет первый уровень сопротивления в районе 5130/40. Неспособность прорвать его спровоцирует снижение к 5070/65, а затем повторное тестирование сильной поддержки на 5000/4990. Попробуйте лонги со стопом ниже 4950.
Будьте готовы к нисходящему прорыву, в качестве сопротивления при этом используя уровень 4990 с перспективой движения к 4905 и зоне 4890/80. Это может ограничить снижение, однако в длинных позициях потребуются стопы ниже 4850.
Прорыв ниже нацелит цены на уровень 4830 и затем на сильную поддержку 4770/60, что откроет возможность для покупки со стопом ниже 4730.
Первое сопротивление проходит на 5130/40. Для коротких позиций стопы потребуются выше 5175; будьте готовы к прорыву вверх, используя при этом уровень 5140 в качестве поддержки с перспективой движения в зону 5235/45.
Прорыв выше может нацелит цены на 5320/30, что откроет возможность для продажи со стопом над 5350».

«Событие дня – заседание Еврогруппы – TDS»

Аналитики TD Securities пишут о смешанном характере торговли на рынках, сосредоточивших все свое внимание на совещании Еврогруппы.
Ключевые тезисы:
«Экономический календарь США и еврозоны сегодня полупуст, поэтому все внимание рынков сосредоточено на политике.
Увидим ли мы по итогам сегодняшнего заседания министров финансов какие-нибудь признаки компромисса? Будет ли сегодня в Минске достигнута договоренность, которая позволит прекратить, наконец, огонь на юго-востоке Украины?
Что касается валют развивающихся рынков, здесь складывается противоречивая картина. В паре с USD иена просела на 0.35%, GBP вырос на 0.25%, а евро слегка ослаб. AUD снизился на 0.4%, а NZD остался во флэте. USDCAD торгуется у верхней границы 1.2630, продолжая рост после вчерашних голубиных комментариев Банка Канады.
USDRUB вырос на 1.1% в условиях удешевления нефти. Доходность 10-летних облигаций Греции тем временем прибавила 40 б.п. Большинство фондовых рынков Европы в целом торгуются с небольшим понижением.
Нефть сорта Brent потеряла 1.4%. Базовые металлы торгуются разнонаправлено, а драгметаллы расположились вблизи уровней открытия».

«USD/CHF продолжает покупаться на падении – AceTrader»

Аналитики AceTrader Team полагают, что пока пара держится выше 0.9176, она продолжит покупаться на падении к 0.9313.
Ключевые тезисы:
Несмотря на откат доллара от 0.9347, до тех пор, пока пара держится на 0.9167, есть шансы роста к 0.9446.
Только дневное закрытие ниже 0.9167 укажет на формирование временной вершины и риск движения к 0.9116.
Сегодня, пока 0.9176 сдерживает падение пары, её покупки на падении являются преподчтительной стратегией. Однако для роста к 0.9347 цене необходимо преодолеть барьер на 0.9313».

«Ключевые события: все внимание на заседание Еврогруппы – Danske»

Аналитики Danske Bank сообщают о главных событиях дня, полагая, что на сегодняшнем заседании Еврогруппы не будет достигнуто какого-либо соглашения.
Ключевые тезисы:
«Важное заседание Еврогруппы запланировано на сегодня, и главным аспектом встречи станет ситуация в Греции. Мы не рассчитываем, что соглашение будет достигнуто сегодня, так как Греция, скорее всего, будет откладывать решение до последнего момента. Вторая встреча Еврогруппы состоится уже на следующей неделе, а завтра пройдет саммит ЕС, на котором представители власти обсудят ситуацию как в Греции, так и в России.
Кроме того, с речью выступит член ФРС Фишер, известный ястреб Комитета».

«USD/JPY вышла за пределы модели «симметричного треугольника» - Commerzbank»

«USD/JPY вышла за пределы диапазона, и несмотря на сильное сопротивление впереди, у неё есть шансы продолжить рост», - сообщает аналитик Commerzbank Карен Джонс.
Аналитик также пишет: «Цена вышла за пределы модели «симметричный треугольник», нацелившись на 125.45. Ближайшее сопротивление представлено декабрьским максимумом на 121.86 и годовой линией даунтренда на 122.45. На текущий момент нашей целью является 122.45, за которой ниже расположена 20-дневная МА на 118.04»
В настоящий момент USD/JPY сохраняет позитивный настрой на 119.55, отметив рост на 0,10% за день, отступив от сессионного максимума на 119.67.
Технические уровни по USD/JPY
Ближайшее сопротивление расположено на 119.91 (максимум 9 янв.) и 120.25 (максимум 4 дек.), а поддержка – на 119.10 (5-DMA) и 118.69 (50-DMA).

«Природный газ подает сигналы на покупку – MPTrader»

Майк Полнофф из MPTrader анализирует технические перспективы по природному газу, отмечая, что прорыв 2.73 может сигнализировать о начале уверенного восстановления.
Ключевые тезисы
«После предварительных сигналов на покупку на 2.69 природный газ взобрался к линии сопротивления ноября-февраля в районе 2.73, прорыв которой подтвердит, что на 2.567 был отмечен важный минимум, а также укажет на начало уверенного восстановления».

«USD/JPY нацелилась на 120.00 – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный технический аналитик FXstreet.com, пишет, что USD/JPY демонстрирует сильный импульс роста, предполагая дальнейший рост к 120.00.
Ключевые тезисы
«USD/JPY поглотила стопы над максимумом пятницы 119.21, отметив новый месячный максимум на 119.57 при поддержке улучшившихся настроений на рынке.
В результате цена оказалась над дневным нисходящим трендом от многолетнего декабрьского максимума, что в среднесрочной перспективе сулит более устойчивый рост.
На часовом графике индикаторы развернулись вверх, RSI вступает в область перекупленности после резкого роста.
4-часовой график также отражает сильный восходящий импульс, что говорит в пользу дальнейшего роста к ключевой отметке 120.00».

«EUR/USD застрял в диапазоне – FXStreet»

Валерия Беднарик, главный аналитик FXStreet, отмечает, что EUR/USD восстановился, отскочив от дневного минимума 1.1272. Ближайшее сопротивление сейчас проходит на 1.1315, а его пробой может привести пару к 1.1360/70.
Ключевые тезисы
«EUR/USD совершил отскок от дневного минимума 1.1272, поскольку пред закрытием сессии европейские фондовые индексы изменили направление и резко выросли на фоне слухов о том, что Еврокомиссия может достичь определенных договоренностей с Грецией. Были сделаны несколько комментариев на тему продления сроков на 6 месяцев и реорганизации Тройки, однако официальных подтверждений пока не поступало.
Доходность 10-летних трежерис превысила отметку 2.0%, что отразилось на такой безопасной гавани, как иена, спровоцировав ее ослабление против большинства соперников.
EUR/USD восстановился на фоне некоторого облегчения и роста тяги к риску, хотя технически мало что говорит в пользу сильного роста. На часовом графике цена остается под медвежьей 20 SMA, а индикаторы – на отрицательной территории.
На 4-часовом графике цена также держится под медвежьей 20 SMA, а индикаторы – под срединными линиями, однако они теряют нисходящий импульс, держась почти во флэте.
Ближайшее сопротивление проходит на 1.1315, 50% отката от последнего ралли. Его прорыв откроет путь к области 1.1360/70».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter