Теневые инвесторы распродают американские акции » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Теневые инвесторы распродают американские акции

11 февраля 2015 ktovkurse.com

Все чаще можно встретить утверждения о том, что на американском фондовом рынке созрел огромный пузырь, который вот-вот должен лопнуть. Серьезных подтверждений этой теории не так уж много, но иногда появляются очень интересные доказательства.

Один из трейдеров сообщил, что ему в руки попали данные по деятельности темных пулов ликвидности, которые всю прошлую неделю активно продавали акции на американском рынке.

$SPY My man Steve @HFTAlert just sent me a chart to take look at .. Dark Pools been sellers all week into strength http://stks.co/e1dzf

— JE$US (@WallStJesus) Feb. 7 at 10:23 PM


Темные пулы ликвидности появились после того, как регуляторы разрешили торговать на множестве альтернативных внебиржевых платформ. Сделано это было с целью повышения конкуренции с обычными биржами.

Но такие платформы позволяют инвесторам сохранять анонимность при операциях, хотя в некоторых случаях детали сделок все же становятся известными, но уже после закрытия торгов.

В основном темными пулами ликвидности пользуются крупные инвестиционные компании, банки и фонды. Они продают и покупают акции в огромных объемах, и достаточно часто им необходимо сохранять анонимность по тем или иным причинам.

С одной стороны, подобные индикатор может говорить о созревающем пузыре, из которого наиболее дальновидные инвесторы хотят выйти с прибылью.

С другой – это может быть просто массовая фиксация прибыли на растущем рынке.

В любом случае, именно темные пулы обычно используются для торговли с использованием инсайдерской информации, поэтому падение американских фондовых рынков в ближайшее время не исключено.

http://ktovkurse.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter