Есть надежда, что в последние дни недели рынок всё-таки проснётся » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Есть надежда, что в последние дни недели рынок всё-таки проснётся

12 февраля 2015 Вектор Секьюритиз
Очередной торговый день вчера прошёл на валютном рынке вяло. Движения были минимальные, отсутствие новостного фона сыграло свою роль. Греция остаётся для евро раздражающим фактором и тянет пару вниз. Но так как переговоры идут и пока не закончились провалом, то европейская валюта пока держится.

После вялых торгов в предыдущие дни недели рынок начал просыпаться. Сегодня на азиатской сессии австралийский доллар испытал удар после выхода данных по безработице в Австралии. Отчёт получился слабым – уровень безработицы вырос, количество рабочих мест сократилось. Теперь все ждут новостей из Европы и США, которые также способны активизировать торги. Из фундаментальных данных по Еврозоне сегодня – финальные данные по инфляции и промышленное производство. Прогнозы противоречивые – инфляция остаётся слабой, промышленное производство в конце прошлого года стабилизировалось. Самой больной темой по-прежнему остаётся Греция. На сегодня запланирован саммит ЕС, однако, маловероятно, что там будет серьёзная дискуссия по этому вопросу. После тяжелейших многочасовых переговоров по Украине в Минске накануне у Меркель и Олланда просто не будет сил ещё и для Греции. И они просто проинформируют остальных о результатах переговоров. Таким образом, греческий вопрос, скорее всего, останется подвешенным ещё на какое-то время. Хотя удача или неудача переговоров в Минске тоже способна в некоторой мере повлиять на единую валюту.

Для доллара сегодня важен отчёт по розничным продажам в США. Декабрь оказался очень слабым, прогнозы на январь тоже не радуют. Мы предполагаем, что рынок отреагирует в зависимости от реально опубликованных цифр.

Из локальных новостей сегодня отметим квартальный отчёт Банка Англии по инфляции. Фунт может очень сильно отреагировать на его содержание в любую сторону.

Торговые тактики:

Рынок остаётся в неопределённости, преимущества нет ни у кого. Очередная наша попытка за последние дни купить евро закончилась ничем – позиция была закрыта по стопу без убытка. В настоящий момент рассматриваем варианты открытия новых позиций по евро при выходе из озвученного нами вчера диапазоне 1.1270 – 1.1360 в ту или иную сторону, стопы соответственно, у противоположной стороны диапазона.

http://icvector.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter