Готовимся к новому скачку EURUSD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Готовимся к новому скачку EURUSD

12 февраля 2015 Saxo Bank McKegg Max
Предпосылки

EURUSD по-прежнему сидит в боковом диапазоне, поскольку рынки ожидают разрешения ситуации с греческим долгом. Министры финансов еврозоны не смогли представить какой-либо приемлемый план, передав эстафету главам ЕС, которые соберутся на саммит на следующей неделе.

Позитивный исход (а подобные вещи обычно решаются под занавес) обусловит ралли облегчения EURUSD. Пока же сегодня внимание привлечет отчет США по розничным продажам. Вероятно, он продемонстрирует отрицательный результат ввиду падения отпускных цен на топливо, но инвесторы будут тщательно анализировать разбивку отчета по компонентам, поскольку это – еще один кусочек паззла, проливающий свет на сроки начала повышения ставок ФРС.

Ранее днем еврозона опубликует декабрьские показатели промпроизводства. В последнее время они превосходили прогнозы, так что рынки будут надеяться, что сегодняшние результаты также подкрепят позитивный настрой.

Управление торговой стратегией и описание рисков

Евро уже завершил формирование коррективной структуры от 1.1100 до 1.1530 (см. приведенный ниже дневной график), и теперь ключевым краткосрочным математическим разворотным уровнем является уровень 1.1275. Прорыв этой поддержки может ознаменовать дальнейшее ослабление EURUSD и продажи в направлении 1.1225 и далее 1.1190, а также минимуму конца января, отмеченному после решения ШНБ на 1.1100.

Параметры

Точка входа: только сегодня: продажа EURUSD на прорыве выше 1.1275

Стоп: сначала на 1.1308

Цель: 50% на 1.1205 и 50% на 1.1130

Временной горизонт: выделите несколько дней на достижение целей

Дневной график по EURUSD

Готовимся к новому скачку EURUSD

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter