Обзор: EUR/USD продается на ралли » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: EUR/USD продается на ралли

12 февраля 2015 RVD Markets
«AUD ждет снижение – BTMU»

Дерек Халпенни из Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ отмечает, что слабые данные из Австралии, снижение курса AUD и признаки стабилизации роста в Китае пока не позволяют давать прогнозы по снижению ставки РБА, однако в любом случае валюту ждет падение.
Ключевые тезисы
«Уровень внутреннего спроса в Австралии слишком низок, чтобы успеть за динамикой активности на рынке труда, что может оказать давление на рост заработных плат в дальнейшем.
Безусловно, РБА оправдывает свое решение о снижении ставки на прошлой неделе, пояснив, что ставка безработицы достигнет пика на более высоком уровне, чем предполагалось ранее.
Вероятность снижения стоимости кредитования в марте заметно возросла, и масштабы ослабления австралийца за период с прошлого заседания сыграют роль в принятии решения регулятором.
Ослабление AUD/USD и признаки стабилизации в Китае будут держать РБА в подвешенном состоянии. В любом случае валюта продолжит нисходящее движение против американского соперника».

«EUR/GBP пробил 5-летний медвежий канал - CB»

Карен Джонс, старший аналитик Commerzbank, отмечает, что EUR/GBP опустился к основанию 5-летнего нисходящего канала на 0.7386.
Ключевые тезисы:
«Помимо нового минимума на .7385 отмечается значительная дивергенция дневного RSI, и перед новой волной спада мы ожидаем отката к 0.7540.
Ниже 0.7385 в поле зрения попадет зона 0.7370, 200-месячная MA, а затем – внутригодовой разворотный уровень 0.7235/25.
Волновой анализ на дневном графике указывает на перспективы отката в зону 0.7655/0.7735, тогда как внутридневные графики указывают на перспективы снижения.
Кросс продолжит продаваться под 0.7713/67 (октябрьский минимум 2014). Ключевое сопротивление остается на 0.7914 – медвежий тренд 2013-2015.

«GBP/USD: краткосрочный бычий уклон – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, отмечает, что краткосрочные технические индикаторы указывают на перспективы роста пары.
Ключевые тезисы
«GBP/USD взлетел к новому 6-недельному максимуму в области 1.5387, получив поддержку на относительно ястребином инфляционном отчете Банка Англии.
Продажи доллара сделали все остальное, и в итоге пара стабилизировалась вблизи максимумов в начале американской сессии. На часовых графиках пара выросла выше 20 SMA, а технические индикаторы теряют импульс в рамках перекупленной территории, однако пока не подают признаков разворота.
На 4-часовых графиках индикаторы сохраняют сильный бычий уклон, а цена держится над 20 SMA, что в совокупности указывает на дальнейший рост, особенно если цена пробьет 1.5400».

«Настрой рынка поменялся, EUR/USD окреп – FXStreet»

Валерия Беднарик, старший аналитик FXStreet, представила технический анализ по EUR/USD, отмечая, что пара растет на фоне оживления интереса к риску.
Ключевые тезисы
«Сегодня интерес к риску вырос, в результате чего бакс теряет набранные очки. Ранее сегодня Украина и Россия подписали мирное соглашение, что спровоцировало рост европейских индексов. Между тем, Банк Японии исключил вероятность запуска новых стимулирующих мер, отметив, что это было контр-продуктивным в данный момент.
Американская статистика разочаровала: число заявок на получение пособия по б/р выросло до 304 тыс., а розничные продажи сократились сильнее ожиданий.
EUR/USD взлетел к 1.1374, после чего откатился. На часовых графиках индикаторы откатились от срединных линий, сохраняя слегка позитивный тон, тогда как цена выросла выше 20 SMA, и сейчас пребывает около 1.1320.
На 4-часовых графиках пара сохраняет нейтральный тон, торгуясь между уровнями Фибоначчи и ограниченная внизу областью 1.1360/70».

«EUR/USD продается на ралли – Westpac»

Эксперты Westpac отмечают, что попытки роста EUR/USD могут открыть возможность для продажи.
Ключевые тезисы
«Снижение риска выхода Греции из состава еврозоны и потенциальное улучшение показателей PMI еврозоны на следующей неделе могут отправить EUR к отметке 1.15, однако этот рост следует расценивать как возможность для продажи.
Запуск QE Европейским ЦБ и риск повышения ставки ФРС в середине 2015 г. будут носить более долгосрочные последствия для единой валюты.
EUR/GBP торгуется в нижней части диапазона 0.74-0.76. Даже учитывая приближение момента запуска QE, сложно представить, что EUR/GBP ослабнет ещё ниже, особенно учитывая высокую неопределенность в отношении грядущих выборов в Британии.
EUR/CHF стабилизируется вблизи 1.05, но может опуститься ещё ниже в ближайшие месяцы, учитывая предстоящий запуск QE ЕЦБ и военный конфликт на Украине».

«EUR/USD: продажи ожидаются вблизи 1.1365 – FXStreet»

Главный аналитик FXStreet Валерия Беднарик полагает, что EUR/USD сейчас демонстрирует нейтральный настрой на фоне давления со стороны неопределенности вокруг Греции.
Ключевые тезисы
«Противоречивые известия со встречи европейских минфинов, полученные в ходе утренней азиатской сессии, отправили EUR и местные фондовые индексы вниз в начале сегодняшнего дня, так как переговоры между Грецией и ЕС далеки от завершения.
Однако EUR/USD ограниченно вырос выше уровня Фибоначчи 1.1315 и остался в пределах диапазона недалеко от этой отметки.
4-часовой график нейтрален, а индикаторы держатся во флэте вблизи среднных линий. 20 SMA пересекается с упомянутым выше уровнем Фибоначчи.
Прорыв 1.1250 спровоцирует нисходящую коррекцию, что в дальнейшем приведет пару к 1.1180/1.1210. Оффера могут возникнуть вблизи 1.1365, и только пробой этой отметки откроет путь к уровню 1.1440».

«Credit Agricole: GBP пользуется спросом перед выходом отчета по инфляции Банка Англии – eFXnews»

Команда eFXnews цитирует Credit Agricole, который отмечает, что GBP пользуется спросом перед выходом отчета по инфляции Банка Англии. CA открыл короткие позиции по EUR/GBP.
Ключевые тезисы

«GBP в последнее время получал поддержку, в основном на фоне роста прогноза по экономике Британии. Также неопределенность вокруг Греции усилила спрос на валюту в качестве убежища.
Мы полагаем, что ЦБ может дать новый более конструктивный прогноз по экономике, но оставит без изменений среднесрочный прогноз по инфляции. Это говорит о том, что ожидания по монетарной политике также останутся неизменными.
Напротив, если предположить, что восстановление рынка труда благоприятно скажется на зарплате, представители ЦБ могут начать звучать более оптимистично раньше, чем ожидается.
В результате, мы сохраняем короткие позиции по EUR/GBP».

«Что ждет EUR/USD сегодня – OCBC Bank и Commerzbank»

EUR/USD остается у нижней границы диапазона 1.1300-1.1400 в ожидании новых катализаторов, которые могут дать греческие переговоры.
Как говорит Эммануель Нг, аналитик OCBC Bank, «ценовое движение будет зависеть от выходящих новостей до конца недели и в начале следующей. Тем временем, пара будет в диапазоне 1.1200-1.1400. USD должен сохранить устойчивость, если отчет по розничным продажам за январь не слишком разочарует».
Карен Джонс, аналитик Commerzbank, говорит, что пара «остается в пределах бокового канала, но все еще ограничивается 20-дневной ma на 1.1388 и уровнем начального отката at 1.1520 (23.6% отката от снижения с октября 2014). Пока пара остается выше поддержки 1.1262, невозможно исключить очередного роста к 20-дневной ма. Однако она должна ограничить ралли, и уклон должен остаться отрицательным».

«Дейсселблум подтвердил отсутствие договоренности по Греции – TradeTheNews»

Команда TradeTheNews прокомментировала переговоры Греции и Еврогруппы.
Ключевые тезисы
«Настроение рынка было неустойчивым ближе к закрытию американской сессии и в начале азиатской на фоне противоречивых сообщений с переговоров по Греции.
Изначально CNBC сообщил, что «в целом» договорились о продолжении программы помощи, но сообщение было быстро опровергнуто. Представители греческого правительства отказались от продолжения программы помощи в условиях жесткой экономии.
После некоторой задержки глава Еврогруппы Дейсселблум подтвердил, что договоренности достичь не удалось, несмотря на некоторый прогресс в выяснении позиций обоих сторон. Он добавил, что существующая программа является лишь отправной точкой переговоров. Также он заявил, что переговоры возобновятся в понедельник.
Комментарии министра финансов Греции Варуфакиса были еще более пессимистичными. Он заявил, что потребуется много уступок, чтобы достичь договоренности в понедельник, и повторил, что Греции нужна новая договоренность, которая позволит ей восстановиться, и сейчас представители страны пытаются найти объяснение, почему существующая программа не работает.
EUR/USD упал примерно на 50 пкт. к $1.13 после того, как было получено подтверждение отсутствия договоренности».

«USD/JPY нацеливается на 120.75 – UOB Group»

Аналитики UOB Group сохраняют бычий прогноз по USD/JPY, ожидая, что пара нацелится на уровни 120.75 и выше на 121.85.
Ключевые тезисы
«Сильный восходящий импульс приближает USD к максимуму овернайт 120.48. Прогноз остается восходящим с целью на 120.75, которая может быть достигнута в ближайшую пару дней.
Пробой 120.75 сместит фокус на максимум конца прошлого года 121.85.
Трейлинг-стоп сейчас переставлен на 118.80, что выше, чем 118.30 ранее».

«EUR/USD: понижательное давление нарастает – Kshitij Consultancy»

Как говорит команда Kshitij Consultancy, понижательное давление на EUR/USD растет, нацеливая пару на 1.11.
Ключевые тезисы
«Евро пока ведет себя тихо, держась в диапазоне 1.1240-1380, но понижательное давление может усилиться с начальной целью на 1.11. Однако рост выше 1.1380 может стать сигналом к завершению нисходящего тренда, но для подтверждения потребуется пробой 1.1460».

«Рост EUR/USD зависит от Греции – Danske Bank»

Аналитики Danske Bank пишут, что позитивный исход заседания Еврогруппы может обусловить восстановление пары.
Ключевые тезисы

«Усиливается оптимизм в отношении того, что Греция сумеет достичь соглашения с европейскими партнерами, а поскольку других событий в макроэкономическом календаре нет, именно новости о совещании Еврогруппы могут задать направление EUR/USD. Мы полагаем, что, судя по данным IMM, рынок уже значительно заложил в цены кроссов с EUR премию за риски, связанные с выходом Греции из состава еврозоны, и в этой связи риски по паре являются повышательными в случае если власти Греции проявят готовность смягчить свою позицию по условиям финансовых соглашений».

«EUR/USD может прощупать уровень 1.1100 – ADMISI»

Аналитики ADM Investor Services ожидают, что EUR/USD может предпринять новые попытки снижения.
Ключевые тезисы
«В качестве нижнего предела по паре мы выделяем минимум 2003 г. на 1.0757.
В течение прошлого месяца EURUSD продолжал отмечать понижающиеся минимумы, пока не достиг 1.1100. После этого пара восстановилась, но по-прежнему выглядит ослабленной, и нас не удивят новые попытки снижения. Для возвращения нейтрального прогноза паре необходимо устойчиво закрываться выше области сопротивления 1.2120 - 1.2133.
Поддержка: 1.1245, 1.1210, 1.1099, 1.0757, 1.0556, 1.0497 & 1.0331
Сопротивление: 1.1395, 1.1422, 1.1459, 1.1535, 1.1637, 1.1674 & 1.1753 -1.1781».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter