Рай для спекулянтов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рай для спекулянтов

13 февраля 2015 NetTrader | SanDisk | Tesla Motors (SpaceX) | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) Бубнов Петр, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 13.02.2015

Сегодняшние минские переговоры подарили спекулянтам настоящий день в раю. Волатильность на фондовой, валютной и товарной секциях была просто запредельной - дневная амплитуда индекса ММВБ составила 4%, пары доллар/рубль почти 5%, нефти более 3%.

С открытия торгов рынок уверенно пошел вверх, прибавив за первые 15 минут 2% в ожидании подписания документов, но покинувший на время зал переговоров Порошенко, охладил пыл покупателей, заявив об "отсутствии хороших новостей". За следующие 20 минут индекс с 1800 улетел на 1750 - с +2% до -1%.

Но буквально через час, В.В. Путин, вернул на рынки оптимизм, заявив журналистам о достигнутых договоренностях о прекращении огня и отводе тяжелых вооружений. С такой же скоростью рынок вернулся обратно на 1800 и продолжил рост. Завершились торги вблизи дневных максимумов - 1802,8 пункта (+2,2%).

Рай для спекулянтов


В лидерах роста сегодня были акции Сбербанка, сильно отстававшие от рынка в последнее время - префа подорожали на 6%, обычка +3,2%. В ожидании окончательной договоренности с Китаем о поставках газа по "западному маршруту" хорошо растет Газпром (+4,8%). Роснефть прибавляет 3,3% на новостях о досрочном погашении кредитов.

Хуже рынка в последние дни выглядит Сургут, особенно привилегированные акции. Видимо, сказывается перекупленность после хорошего роста и укрепление рубля - с начала месяца рубль прибавил почти 10%. Стопы по обычке ниже 35,5, по префам 40,5 р./акцию.

Рай для спекулянтов


Всё остальное держим. Металлургия (Северсталь, ГМК) обновляют годовые максимумы, такая же картина по ликвидной энергетике. Нефтянка тоже не отстает - Газпром, Роснефть - новые хаи. Ждем продолжения растущей тенденции с целью 2000 по индексу ММВБ.

У SanDisk рекордная годовая выручка в 6,63 млрд.$

Всем здравствуйте! Вчера на торгах преобладали зеленые тона по котировкам. Индекс Snp500 прибавил 0,03% и зафиксировался на отметке 2068,53 пунктов. Сегодня перед открытием торгов фьючерс на Snp500 прибавляет 0,3-0,4%. Ожидаем, что торги откроются с повышением котировок. На сегодня есть одна идея на покупку и одна рекомендация на продажу. Начнем с покупки. Покупать будем акции компании SanDisk. SanDisk - производитель твердотельных накопителей и флеш-карт памяти. Компания в 4 квартале 2014 года получила доход 1,74млрд. долларов. Чистая прибыль составила 202 млн. долларов, а годовая выручка показала рекордные показатели и составила 6,63млрд. долларов! Мы рекомендуем покупать бумаги по следующим параметрам:

Рай для спекулянтов


Продавать будем акции компании Tesla Motors. Котировки поползли вниз, сработали защитные стопы. Мы закрывали по стопам и заработали 0,5%. Вам рекомендуем закрывать позицию.

Рай для спекулянтов


Рекомендуем обновить стоп-приказ по Apple. С момента покупки хорошенько прибавляем, котировки продолжают движение в рамках растущего тренда.

Рай для спекулянтов


По HP.US теряем 6,2%. Рекомендуем опустить стоп до отметки 63,76$.

Рай для спекулянтов


За позициями следите по табличке снизу:

Рай для спекулянтов


События и статистика на 13 февраля

Переговоры в Минске запомнят надолго. И речь сейчас не о радужных перспективах или сомнениях на этот счет. Встреча длилась 16 часов. Даже саммит ЕС из-за этого пришлось немного отложить: Ангела Меркель и Франсуа Олланд опоздали. И 2/3 суток шла дискуссия, которая вылилась в договор, который можно легко найти в сети. Это встреча породила больше вопросов, чем ответов на предыдущие. Но, например, новых санкций в ближайшие дни со стороны Евросоюза в отношении России мы не увидим. Россия абстрагировалась от конфликта и выступила стороной, которая следит за исполнением обязательств – это важно. Было бы странно в этих условиях накладывать ограничения, но и это временно. А вот будет ли мир на Востоке Украины, мы так и не поняли. Ближайшие дни дадут ответ на этот вопрос. Как там? Прекращение огня с 00:00 15 февраля. Вот и ждем теперь.
Вообще, день начался «весело». Петр Порошенко в районе 10-11 утра вышел из кабинета и между делом сказал, что все сложно, переговоры идут сложно. В этот момент бакс улетел минут за 10 на 67,5. Правда, потом все устаканилось. Но осадочек-то остался. Особенно у тех, кого вынесло по стопам. Ну а пока консолидация тут продолжается.

Рай для спекулянтов


А на графике нефти марки Brent свои разборки. Уж больно сильное сопротивление этот тренд от 95 долларов. Пройти его не получается. Отрадно, что от 55 удалось отлипнуть и есть время передохнуть перед очередной попыткой пойти вниз от 58.

Рай для спекулянтов


Трейдеры по Америке также позитивно восприняли информацию о том, что Нормандская четверга договорилась о прекращении огня на Украине. Блумберг пишет, что эта новость перевесила негатив по заявкам по безработице и розничным проджам. Поэтому через час после открытия индекс SP500 прибавлял +0,59%.

Рай для спекулянтов


Российский рынок тоже из минуса в плюс весь день крутило. В итоге индекс ММВБ завершил торги в четверг в зеленой зоне +2,22%. Для дальнейшего роста необходима правильная интерпретация всего происходящего участниками и собственно реальное прекращение огня на Украине. Итак, а на что еще можно обратить внимание в пятницу:

Германия:
10:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.30%
10:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 1.20%

Европа:
13:00 Валовой внутренний продукт (кв/кв). Прогноз 0.20%
13:00 Валовой внутренний продукт (г/г). Прогноз 0.80%

США:
16:30 Индекс цен на импорт (м/м). Прогноз -3.20%
16:30 Индекс цен на импорт (г/г). Прогноз -8.90%

Россия:
- Операционные результаты Дикси за январь

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter