EURCHF в ожидании новой волны роста » Элитный трейдер
Элитный трейдер


EURCHF в ожидании новой волны роста

13 февраля 2015 Saxo Bank | EUR|CHF McKegg Max
Предпосылки

Страсти после неожиданного поступка Швейцарского национального банка улеглись еще пару недель назад, и теперь стало ясно, что откат от нижней границы в паре EURCHF это скорее тактическое отступление, а не капитуляция.

ЦБ больше не говорит о твердых намерениях и не грозит продажами франка против евро "в неограниченном объеме", теперь он ведет более хитрую игру, постепенно ослабляя валюту в различных кроссах. Однако наиболее значимым из них по-прежнему остается EURCHF, при этом отрицательные ставки LIBOR должны медленно, но верно толкать кросс вверх.

Кроме того, Еврозона в последнее время публикует умеренно положительные данные, а хороший отчет по ВВП за четвертый квартал (выходит сегодня) окажет евро дополнительную поддержку.

Управление стратегией и описание рисков

После "шокового падения" к минимумам в области 0.8590 в прошлом месяце, EURCHF сумел развить уверенную коррекцию. Наблюдаемая в последнее время консолидация с элементами коррекции напоминает многодневную консолидацию, имевшую место несколько недель назад (см. дневной график ниже), скорее всего, и завершится она аналогичным образом.

Судя по всему, EURCHF заканчивает период краткосрочной консолидации и готовится к уверенному восходящему прорыву выше сопротивления 1.0650 с дальнейшим ростом к 1.0850 в ближайшие дни.

Чтобы получать уведомления о публикациям Макса по электронной почте, подпишитесь на его обновления здесь.

Параметры

Точка входа: только сегодня: покупка EURCHF на прорыве сопротивления 1.0650

Стоп: первоначально на 1.0530

Цель: 1.0850

Временной горизонт: несколько дней до достижения целевых уровней

Дневной график по EURCHF

EURCHF в ожидании новой волны роста

http://ru.tradingfloor.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter