Сигналов на открытие «коротких» позиций пока нет » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Сигналов на открытие «коротких» позиций пока нет

13 февраля 2015 ИК Церих Верников Андрей
Очень интересная ситуация сложилась на финансовых рынках. Нефть от дна отскочила на 30%, но адекватного укрепления рубля мы не видим. Пробили вниз 65, а 62 пока не видим. Через неделю стартует налоговый период и рублю будет «веселее» жить, но его текущее поведение показывает, что многие участники денежного рынка не верят в снижение геополитических рисков. Шансы на то, что после подписанных вчера договоренностей мы увидим замирение, невелики. Закладываются предпосылки для нарушения мирного процесса в будущем. Ни одна из сторон сторона конфликта не хочет идти на уступки. «Дебальцевский котел» это вообще мина замедленного действия и как разминировать его не очень понятно. Одна сторона конфликта не хочет признать его наличия, потому что это политически невыгодно, и выдает желаемое за действительность – никакого котла нет. Другая сторона не может выпустить военнослужащих Украины из окружения вместе с оружием (тоже по политическим причинам). Дело усугубляется и тем, что в районе конфликта действует много вооруженных формирований, которые никем не контролируются

Фондовый рынок растет – сигналов на открытие «коротких» позиций пока нет. Экономика Германии выросла в четвертом квартале сильнее, чем ожидали инвесторы, продолжает действовать позитив от урезание процентных ставок в Швеции. По поводу долгового противостояния Греции с ее кредиторами также появился свет в конце туннеля. Но расти «до небес» наш рынок точно не будет.

Цены на нефть будут держать долларовые индексы за поводке, а мы не ожидаем их закрепление выше $62. Понижение суверенного рейтинга России агентством Standart & Poor's будет оказывать негативное влияние. Вчера мы беседовали с Профессором Венского Университета и экспертом в области M&A Кристианом Шоппером и он прямо говорит что сейчас Россия теряет около 75 процентов глобального "предложения инвесторов". «Если раньше у Вас было 100% потенциальных денег инвесторов со всего мира, то сейчас всего лишь 25%. Потому что только такому числу инвесторов позволено вкладываться в активы с "мусорным" рейтингом»». В момент, когда появятся сигналы для игры на понижение их разумнее всего разыгрывать через акции «Сбербанка» и «Газпрома».

https://www.zerich.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter