DAX впервые в истории превысил 11 тыс. пунктов » Элитный трейдер
Элитный трейдер


DAX впервые в истории превысил 11 тыс. пунктов

13 февраля 2015 Вести Экономика | DAX
Фондовый индекс Германии DAX впервые в истории превысил 11 тыс. пунктов. По состоянию на 13:11 индекс DAX составил 10981,32 пункта.

Рост фондового рынка Германии происходит на фоне позитивных данных по ВВП страны за IV квартал 2014 г.

Согласно предварительным данным Федерального статистического агентства ФРГ (Destatis) ВВП Германии вырос в октябре-ноябре 2014 г. на 0,7% по сравнению с III кварталом.

Увеличение ВВП в IV квартале в пересчете на годовые темпы с корректировкой на число рабочих дней составило 1,4%. Экономисты ожидали роста на 1%. Окончательная оценка изменения экономики Германии будет обнародована Destatis 24 февраля.

При этом индекс ожиданий инвесторов и аналитиков в отношении экономики Германии на ближайшие шесть месяцев (индекс доверия), рассчитываемый исследовательским институтом ZEW, подскочил в текущем месяце до 48,4 п., максимума с февраля 2014 г., показывают данные организации.

В прошлом месяце значение показателя составило 34,9 п. Экономисты, опрошенные агентством Bloomberg, ожидали его повышения в январе до 40 п. Европейский центральный банк (ЕЦБ) 22 января проведет очередное заседание, по итогам которого может принять решение о запуске масштабной программы выкупа госбондов с целью борьбы с дефляцией.

http://www.vestifinance.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter