Трейдеры пересаживаются на коррекционную волну по USD » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Трейдеры пересаживаются на коррекционную волну по USD

16 февраля 2015 Romanov Capital | USDX
Новостной фон прошедшей сессии

Завершение торгов прошлой недели и старт этой проходят на фоне обыгрывания трейдерами неожиданно негативных расчетов по розничным продажам в США. Поддержали это движение первые предварительные расчеты по ВВП ведущих стран еврозоны (Франции и Германии) и всего региона вцелом (Flash GDP) за 4 квартал. Они оказались лучше по сравнению с ожиданиями экспертов, что привело к росту спроса на рисковые активы против USD.

Поддержкой для канадской валюты стало сообщение Статистической служба Канады по росту объема продаж в производственном секторе (Manufacturing Sales) на 1.7% против ожидаемого роста на 0.8%.

Сегодня утром состоялась публикации расчетов по ВВП Японии (GDP) за 4 квартал. В годовом исчислении конечные цены на товары и услуги выросли на 2.2%, а в поквартальном на 0.6%. Большинство аналитиков предполагало рост этого показателя на 0.9%, что привело к росту спроса на японскую йену, как на “хэдж-актив”. Уже в ходе утренней сессии “медведи” на паре USD/JPY пытаются пробить поддержку на уровне Y118.42, что приведет к началу реализации ценовой модели “Голова и плечи”.

Валютный рынок

Индекс доллара США (DXY) после завершения пятой волны движения развивает попытку пробития верхней границы “Нисходящего клина”. Цена не достигнув важного сопротивления 96.00, в районе которого располагается 50% фибо коррекция, начала развивать движения к важной “круглой” поддержке 90.00, по котрой проходит 200 месячная простая скользящая средняя. На младших таймфреймах можно отметить попытку закрытия ниже нижней грани “Горизонтального канала” 94.00 - 95.00. Сохраняются наши ориентиры о вероятности развития краткосрочного вероятного движения котировок наверх стоит ожидать прорыва поддержки 94.00 и продолжения снижения к локальным минимумам 93.50 и 93.00, вблизи которого проходит 200 периодная простая скользящая средняя.

Индекс доллара США (DXY), месячный график

Трейдеры пересаживаются на коррекционную волну по USD


Текущая торговая сессия

Сегодня в 13-00 мск станут известны отчеты по торговому балансу (TradeBalance) еврозоны за декабрь.

Но самым важным событием станет заседание министров финансов еврозоны (Еврогруппы), на котором будет решаться судьба выделения нового транша помощи Греции и продления сроков выплат по ранее выкупленным государственным облигациям.

В США сегодня торги на финансовых рынках проводиться не будут в связи с празднованием Дня Президента (Presidents' Day).

Завтра утром в 03-30 мск опубликуют итоговые протоколы ранее прошедшего заседания Резервного банка Австралии (РБА).

http://romanovcapital.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter