Чего ждать от акций Twitter? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Чего ждать от акций Twitter?

18 февраля 2015 TeleTrade | Twitter Колесниченко Екатерина
Прошло немногим более года с момента IPO Twitter. С тех пор мнения относительно шансов на успех акций компании на рынке остаются противоречивыми, а цена на бумаги ходит в треугольнике. После того, как 5 февраля был обнародован отчет о результатах четвертого финансового квартала 2014 года, акции подскочили в цене более чем на 16%.

По словам генерального директора Дика Костоло, "это был еще один хороший квартал с сильным ростом выручки и очень большой прибылью". Общая выручка составила $ 479 млн, что на 97% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Кроме того, скорректированный показатель EBITDA составил $ 141, более чем в два раза превысив показатель прошлого квартала - $ 68 млн и на 216% больше, чем за аналогичный период годом ранее. Кроме того Twitter закончил квартал, имея 288 млн активных пользователей в месяц. При этом за квартал присоединилось 4 млн пользователей и 47 млн за 2014 год.

К тому же недавно компания объявила о партнерстве с Google, Flipboard и Yahoo Японии (YAHOY). Благодаря соглашению с Google, Twitter предоставит Google доступ к данным, а также сделает поиск пользователей ищет легче. Twitter надеется, что это инициатива поможет привлечь трафик на свой сайт. Партнерство с Flipboard и Yahoo Japan позволит Twitter продавать рекламу за пределами своей платформы.

Безусловно, хорошие данные квартала и запуск новых инициатив обнадежили инвесторов, что послужило причиной роста бумаг в цене. Однако в отчете есть и "тревожные звоночки", в частности, снижение ежемесячной активности пользователей (MAU), что видно на диаграмме.

Чего ждать от акций Twitter?


Этот показатель важен для рекламодателей, которые смотрят на MAU в качестве основного показателя в интернет-компании с целью размещения объявлений, так как более высокие показатели MAU обеспечивают возможность увеличения охвата целевой аудитории.

Чего же ждать от акций на ближайший квартал? Что касается рейтингов, то после выхода квартального отчета бумаги Twitter рекомендованы к покупке с целью в диапазоне $55.

Технически акции уперлись в уровень 48,44, делая пока нерешительные попытки его пробития. После его прохождения и закрепления цены выше можно рассматривать покупки с ближайшей целью в диапазоне 51+.

Чего ждать от акций Twitter?


Изложенное выше является мнением автора, основанном на личном опыте и собственном понимании рынка, и не является руководством к действию.

http://www.teletrade.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter