В среду будут опубликованы «минутки» ФРС США » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В среду будут опубликованы «минутки» ФРС США

18 февраля 2015 Пантеон Финанс
Американский доллар во вторник вырос против японской иены в связи с тем, что рост доходности казначейских облигаций США и слабые данные по экономическому росту в Японии позволили инвесторам сделать выбор в пользу доллара. Рост пары USDJPY отражает мнение инвесторов относительно того, что процентные ставки в США будут повышены раньше, чем это произойдет в Японии и еврозоне. Более высокие ставки делают американские активы привлекательнее для инвесторов и окажут поддержку американской валюте.

В среду будут опубликованы протоколы заседания ФРС США. Участники рынка будут внимательно изучать их с целью поиска малейших указаний на то, когда Федеральный Резерв будет готов к началу повышения процентных ставок.

Евро во вторник закрылся с повышением после первоначального снижения утром в результате улучшения настроения немецких инвесторов и надеждам на урегулировании ситуации в Греции относительно программы финансовой поддержки со стороны международных кредиторов.

Более раннее снижение европейской валюты произошло из за того, что переговоры министров финансов стран еврозоны потерпели крах в самом начале, что усилило сомнения в отношении будущего Греции в еврозоне.
Тем не менее, участники рынка надеются на то, что договоренности будут достигнуты в самое ближайшее время еще до того, как Греция окажется без денег.

Срок действия программы помощи Греции истекает 28 февраля и следующими важными днями станут среда и пятница. В среду Европейский центральный банк примет решение о продолжении экстренного кредитования греческих банков, а пятница – последний день когда по словам министра финансов Нидерландов Йеруна Дейсселблума Афины должны подать запрос о продлении действующей программы на предстоящие полгода.

В среду пара EURUSD консолидируется со склонностью к росту. Поддержку паре оказывают сообщения о том, что ЕЦБ не прекратит финансирование греческих банков на текущей неделе, а Греция обратится с просьбой о продлении программы помощи со стороны международных кредиторов. Также пара получает поддержку со стороны ухудшения отношения рынка к доллару США и улучшения отношения инвесторов к риску. Потенциал роста пары сдерживается программой количественного смягчения QE.

Техника в паре EURUSD на 18 февраля:

Третье сопротивление R3 – 1.1520
Второе сопротивление R2 - 1.1471
Первое сопротивление R1 - 1.1442

Точка разворота PP - 1.1393

Первая поддержка S1 - 1.1344
Вторая поддержка S2 - 1.1315
Третья поддержка S3 - 1.1266

Технический комментарий: Сценарий в паре EURUSD остается неизменным. До тех пор пока поддержка 1.2161 сохраняется, восстановление от 1.1096 может продолжиться. Однако в районе уровня 1.1678 движение наверх может быть приостановлено и возобновится снижение. В противоположном направлении ниже 1.1261 цены направятся к отметке 1.1096 для повторного тестирования. В случае пробоя ниже следующей целью станет уровень Фибоначчи R76.4% на 1.0283.

В среду будут опубликованы «минутки» ФРС США

https://panteon-finance.com/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter