Wall Street продолжает покупать при слабой статистике и греческой неопределенности » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Wall Street продолжает покупать при слабой статистике и греческой неопределенности

18 февраля 2015 БКС Экспресс | S&P 500 (GSPC) Короев Альберт, Карпунин Василий
ЗНАЧЕНИЯ ИНДЕКСОВ США на закрытии:

DJ вырос на 0,16% до 18047,58

SnP 500 вырос на 0,16% до 2100,34

NASDAQ вырос на 0,11% до 4899,27

Довольно скромный рост показали американские индексы на торгах вторника на уровне 0,16%, после длинных выходных. В то же время SnP500 отметился знаменательным моментом, впервые добравшись до отметки 2100 пунктов. Технически целевой уровень роста, откуда может последовать коррекция видится несколько выше в районе 2130.

В разрезе отдельных секторов изменения были также небольшие и разнонаправленные. Относительно вменяемый рост наблюдался в секторе здравоохранения (+0,64%) благодаря покупкам в акциях отчитавшейся Medtronic plc (+3,7%), квартальная прибыль которой превысила ожидания аналитиков.

Между тем, греческая ситуация по-прежнему нервирует участников рынка и в Европе и в США. Сегодня ЕЦБ проведет заседание, где рассмотрит вопрос целесообразности продления программы экстренной помощи Греции. Официальная программа помощи тройки истекает 28 февраля, однако проблемы у греческих банков могут усугубиться раньше. Вчера капитализация их в очередной раз резко снижалась, однако к финишу падение было во многом выкуплено на фоне сообщений от деловых СМИ со ссылкой на источник близкий к правительству, о том, что Греция намерена обратиться в среду за продлением на 4-6 месяцев кредитного соглашения, на которое у Афин свой взгляд. В свою очередь курс EUR/USD с начала февраля остается в диапазоне 1,13-1,15 вблизи многолетних минимумов.

Обнародованная статистика по деловой активности на рынке жилья и деловой активности в промышленности Нью-Йорка оказалась слабее ожиданий, но существенного влияния на динамику торгов не оказала. Сегодня будет опубликован отчет по ценам производителей, новостройкам, а также ФРС представит протоколы январского заседания. Свои квартальные отчеты представят Duke Energy, Marathon Oil и др.

Динамика производных инструментов на процентную ставку ФРС вчера указала на рост вероятности повышения ставки в июле до 48%, тогда как в конце прошлой недели она оценивалась на уровне 44%.

Wall Street продолжает покупать при слабой статистике и греческой неопределенности


Индекс SnP500: Покорился уровень 2100

По итогам предыдущей сессии индекс SnP 500 повысился на 0,16%. Котировки остановились на уровне 2100,34 пунктов.

После удлиненных выходных во вторник американский индекс широкого рынка впервые в истории поднялся и закрылся выше уровня 2100 пунктов. Как мы видим, анонсированный нами после преодоления 2060 прогноз по поводу начала еще одной фазы роста пока оправдывается.

В данный момент все скользящие средние на исследуемых таймфреймах смотрят преимущественно наверх. Робкие сигналы медвежьих дивергенции отмечаются лишь на часовых осцилляторах. Перекупленность по RSI наблюдается на часовом и 4-часовом временных интервалах. Тактика выкупа любых просадок по-прежнему приносит инвесторам прибыль и пока нет причин для смены этого расклада.

В качестве ближайших расчетных целей все также выделяю следующие уровни: 2110 и 2122 пунктов. Достижение этих рубежей вполне возможно уже в самое ближайшее время.

В качестве точки, которая будет способствовать переходу инициативы на сторону продавцов, по-прежнему можно отметить лишь уровень 1990. Пока SnP 500 находится выше, ни о каком обвале и развороте устойчивой восходящей тенденции говорить не стоит.

В данный момент мартовский фьючерсный контракт на SnP 500 снижается на 0,12%, торгуясь около отметки 2091.

Ближайшие уровни сопротивления: 2110 / 2122 / 2143

Ближайшие уровни поддержки: 2065 / 2025 / 1990 / 1960 / 1930 / 1900

Wall Street продолжает покупать при слабой статистике и греческой неопределенности

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter