Проблема греческого долга может быть урегулирована в ближайшее время путем официального запроса о продлении кредитной программы » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Проблема греческого долга может быть урегулирована в ближайшее время путем официального запроса о продлении кредитной программы

18 февраля 2015 Велес Капитал
Рынок сегодня. Российский фондовый рынок в среду продемонстрировал уверенный рост, локомотивом которого стали акции Сбербанка (+5,6%) и Газпрома (+3,2%). Укрепление рубля продолжает оказывать поддержку акциям Сбербанка, к тому же GDR компании торгуются в Лондоне с премией в 2,5-3 руб./акцию по отношению к российским бумагам. При этом в Лондоне бумаги растут на 10%, что свидетельствует о возвращении иностранных инвесторов в акции компании. Данный факт сам по себе может оказывать поддержку и всему российскому фондовому рынку. На акциях Газпрома положительно сказался визит Владимира Путина в Венгрию, в ходе которого была достигнута договоренность относительно предстоящих поставок газа.

Гео-политический фон вокруг ситуации на востоке Украины остается напряженным, несмотря на заявления президента Украины о выводе войск из Дебальцево. К тому же в СМИ начали появляться заявления западных политиков по поводу несоблюдения ополченцами самопровозглашенных республик, а также Россией минских соглашений.

Проблема греческого долга может быть урегулирована в ближайшее время путем официального запроса о продлении кредитной программы. Источник в греческом правительстве заявил о готовности направить запрос уже завтра. Урегулирование данного вопроса может успокоить инвесторов и подтолкнуть их к активным покупками.

Рынок завтра. Мы считаем, что при условии нейтрального внешнего фона у российского фондового рынка есть все шансы продолжить восходящую динамику.

http://www.veles-capital.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter