В московский офис Qiwi пришли с обыском » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В московский офис Qiwi пришли с обыском

18 февраля 2015 Интерфакс
В московском офисе компании Qiwi, управляющей крупнейшим в РФ платежным сервисом, проходят следственные действия, сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией.

В пресс-службе Qiwi эту информацию подтвердили.

"Являясь финансовой организацией, мы периодически сталкиваемся с запросами от правоохранительных органов относительно деятельности наших партнеров и клиентов. В настоящий момент ведется взаимодействие с представителями органов по одному из таких запросов. Подробности разглашению не подлежат в интересах следствия", - заявил "Интерфаксу" представитель Qiwi.

Следствие ведется в отношении клиента Киви банка, уточнил собеседник "Интерфакса".

"Компания ведет свою деятельность в штатном режиме, все платежные сервисы Qiwi в полном объеме доступны для пользователей", - сказал он.

Комментариями силовых структур "Интерфакс" пока не располагает.

В структуру группы Qiwi входят ООО "Киви кошелек", QIPS LLC, ЗАО "Киви банк", ООО "Киви провайдер платежных сервисов". Крупнейшему акционеру Qiwi - компании Saldivar Investments (бенефициар - гендиректор Qiwi Сергей Солонин) принадлежит 55,6% голосов платежного сервиса (23,3% акций), 15,3% голосов (59,3% акций) компании в настоящее время находятся в публичном обращении на бирже.

http://www.interfax.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter