В споре с «Яндексом» Google может уступить » Элитный трейдер
Элитный трейдер


В споре с «Яндексом» Google может уступить

19 февраля 2015
Компания Google может уступить в антимонопольном споре с «Яндексом», чтобы не ввязываться в длительное разбирательство. Таким мнение «Агентству Бизнес Новостей» высказал эксперт «Финам» Леонид Делицын.

«Российский рынок, если исходить из чисто коммерческих соображений, не настолько важен для Google, так что он мог бы отказаться от той практики, в которой его обвиняет «Яндекс», — считает он. По крайней мере, Google может снять ограничения на предустановку пакетов приложений сторонних производителей на территории России, полагает Делицын.

Впрочем, еще не факт, что вина Google будет доказана, считает эксперт. «Непонятно, как ФАС будет доказывать, что имела место такая тактика, против которой протестует «Яндекс»,- говорит он.

Напомним, в среду стало известно о заявлении «Яндекса» в ФАС против Google. Российская компания считает, что американский партнер вынуждает производителей устройств отказываться от предустановки приложений «Яндекса», угрожая отзывом лицензии на приложения Google Mobile Services.

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter