HSBC: как сильно упадёт золото в феврале 2015 г.? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


HSBC: как сильно упадёт золото в феврале 2015 г.?

19 февраля 2015 gold.ru | Gold (XAU/USD)
После значительного падения золота во вторник 17 февраля, оно ещё продолжает удерживаться выше психологически важной отметки 1200$ за одну тройскую унцию. По мнению банка HSBC, есть однако несколько факторов, которые в краткосрочной перспективе могут усложнить жизнь жёлтому драгметаллу, в результате чего он может опуститься ниже отметки 1200$. Об этом сообщает портал Kitco со ссылкой на аналитиков банка HSBC.

После окончания подготовительных закупок золота перед празднованием Нового года по лунному календарю в Китае, поддержка драгметалла со стороны китайского рынка значительно ослабла. Стоит напомнить, что празднование Китайского нового года начинается 19 февраля и продлится одну неделю, что приведёт к пониженной активности на рынке золота в этой стране.

Также негативно на цену золота сказалось заседание комитета ФРС США, во время которого снова обсуждалась возможность скорого повышения процентных ставок. По словам аналитиков, чем точнее будут сроки повышения ставок со стороны ФРС, то меньше золото будет интересовать крупных инвесторов в качестве безопасного актива-убежища, а значит цена на жёлтый драгметалл будет снижаться.

Тем не менее, британский банк HSBC исходит из того, что цена золота имеет большие шансы упасть ниже уровня 1200$ за одну унцию. В этом случае стоит рассчитывать на то, что развивающиеся страны снова проявят свою активность в покупках золота по привлекательной цене, даже если активность в Китае будет пониженной.

После отличного роста цен на золото в январе 2015 года в феврале началось для инвесторов в драгметалл разочарование, так как золото снова начало штормить. В настоящее время оно торгуется возле отметки около 1206$ за одну тройскую унцию. Так низко золото в последний раз опускалось шесть недель назад.

http://gold.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter