Евро торгуется в боковом диапазоне более недели. Франк несет потери » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Евро торгуется в боковом диапазоне более недели. Франк несет потери

19 февраля 2015 БКС Экспресс Тремасов Дмитрий
В четверг доллар дорожает к основным валютам, корректируя ослабление среды после публикации протоколов заседания ФРС.

EURUSD

Евро снижается на 30 пунктов до 1.1380 после укрепления во второй половине торговой сессии в среду после публикации протоколов заседания ФРС.

Давление на курс евро сегодня также связывают с тем, что Греция попросила Евросоюз о продлении кредитов.

Единая валюта продолжает двигаться в диапазоне 1.1330 – 1.1450. Сегодня валюта повторно коснулась сопротивления 1.1450, после чего произошел разворот.

Евро продолжил снижение после публикации статистики по первичным обращениям за пособиями в США. По сравнению с прошлой неделей их количество снизилось на 10 тыс. до уровня 283 тыс.

До тех пор, пока евро находится в границах текущего диапазона, колебания курса могут носить хаотичный характер, а объемы торгов будут снижаться. Интересные среднесрочные торговые идеи появятся только после выхода евро за границы 1.1330 – 1.1450.

USDCHF

Максимальный прирост доллар демонстрирует к швейцарскому франку. Котировка USDCHF поднялась на 60 пунктов с 0.9420 до 0.9480

Франк продолжает слабеть к мировым валютам и к доллару, корректируя свой рост от 15 января, когда Банк Швейцарии отменил его жесткую привязку к евро.

Дополнительное давление на франк оказывает политика основного регулятора страны.

Ближайшей технической целью роста пары USDCHF можно считать уровень 0.9550, который может быть достигнут уже на следующей неделе.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter