День распродаж » Элитный трейдер
Элитный трейдер


День распродаж

19 февраля 2015 NetTrader | SanDisk | Oil | USD|RUB | S&P 500 (GSPC) | Роснефть Ольшевский Павел, Казакбаев Марат, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 20.02.2015

Добрый вечер, коллеги! Торги в четверг открылись в легком минусе 0,03%, внешний фон был достаточно нейтральный, но уже на премаркете по нефти можно было судить, что день будет не простым. Что мы и увидели буквально со второго часового таймфрейма, уверенный с хорошими оборотами выход и пробой нижней границе краткосрочной консолидации, обновили локальную поддержку в районе 1760 пунктов и технически отскакиваем на проверку уровня 1790 снизу вверх, под вечер мы его тестируем, посмотрим на пятничные торги, конечно же смотрим за статистикой, сегодня публикуются запасы после нашего закрытия.
Если посмотреть среднесрочную динамику мы протестировали нижнюю границу восходящего канала и снова вошли в него, похоже на ложный пробой, но все же есть ощущение перегретости на рынке, так что смотрим, точно ли он ложный.

День распродаж


По бумагам сегодня дождь распродаж, закрывали позиции: Лукойл; Уралкалий; Ростелеком, достаточно близко к нижним границам находятся бумаги Роснефти и Магнита, так же внимательно смотрим за Новатэк. Под вечер наблюдается отскок и погашение дневной коррекции, так что эмитенты возможно устоят.

День распродаж


День распродаж


Статистика сегодня выходит смешанная, торги носят волатильный характер, наедимся, неделя будет закрываться на мажорной ноте ведь Масленица, с праздниками недельными! Профита и мира!

Удерживаем позиции и сокращаем риски

Всем здравствуйте! Вчера на торгах преобладали нисходящие движения. По индексу Snp500 потеряли 0,03% и зафикисровались на отметке 2099,68 пунктов. Перед открытием сегодняшних торгов фьючерсные контракты на пятисотый индекс торгуются в небольшом минусе и теряют 0,2%. Ожидаем, что торговая сессия откроется со снижением и, возможно, данная тенденция сохранится. Все зависит от статданных, которые выйдут после открытия торгов. Сегодня перед торгами вышли показатели по первичным обращениям за пособиями по безработице. Реальные показатели оказались лучше ожиданий. После открытия торгов выйдут результаты по индексу опережающих индикаторов и по индексу ФРБ Филадельфии. Сегодня покупок совершать не будем, проследим за текущими позициями, а также сократим риски - подтянем стопы. По компании Apple хорошо прибавляем - 10%. Сокращаем риски и ставим новый стоп - 120,42$

День распродаж


Рекомендуем обновить стоп по Altera.

День распродаж


Неплохо торгуемся по Sandisk. Новый стоп-приказ на уровне 76,96$

День распродаж


По Xilinx новая поддержка на отметке 39,47$.

День распродаж


Следите за текущими позициями по табличке снизу. Голубым цветом выделены новые значения стоп-приказов.

День распродаж


События и статистика на 20 февраля

Навряд ли в ближайшее время мы сможем однозначно в моменте твердо излагать причины роста или снижения в нефти. Вечно какие-то догадки. В январе упали на 45 долларов за баррель из-за якобы прогноза от Goldman Sachs. Потом также экстренно котировки стабилизировались. И вот мы уже довольные, потому что нефть стоит 60 долларов. Но обольщаться не стоит. Надолго, по крайней мере. Вот мы Газпром иногда ругаем за неэффективность. Но тут недавно вышла статья, что Газпром, оказывается, закладывает в бюджет на этот год и пессимистичный сценарий. Согласно которому, они справятся со своими инвестпроектами даже при нефти в 30 баксов за баррель. А правительство России и вовсе заложило в бюджет среднегодовую стоимость в 50 долларов, то есть один месяц 40, другой 60, и так по кругу. Нелегко сидеть на нефтяной игле, не легко.
На графике нефть еще пока даже сохраняет шансы на какой-то рост. Хотя с каждым новым днем вниз эти шансы таят. Хорошую поддержку можно обозначить на уровне 55 долларов за баррель, а дальше 52,5, 50, 45, слезы и боль.

День распродаж


В долларе тоже развернулась борьба за рост. На графике доллар/рубль котировки уткнулись в поддержку в виде растущего тренда от 35 рублей. Если в ближайшие дни доллар не пойдет на 60, то начнется еще одно восхождение на 70.

День распродаж


В Греции по-прежнему сует. Получается, что и в Германии тоже. Инвесторы в США по этому поводу переживают. Поэтому разогнаться вверх не получается, даже статистика по безработице не помогает. Через час после открытия индекс SP500 в четверг был в нулях -0,08%.

День распродаж


Российский рынок дает однозначные намеки о грядущей коррекции. Весь день из акций высаживали пассажиров. А под конец торгов чудесным образом индекс ММВБ вернулся на 1797 и закрылся не в сильном минусе -0,67%. Без позитива точно будет туго. Итак, на что же обратить внимание в пятницу:

Германия:
10:00 Цены производителей (м/м). Прогноз -0.40%
10:00 Цены производителей (г/г). Прогноз -2.00%
11:30 Индекс настроений промышленности. Прогноз 51.5
11:30 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 54.4

Европа:
12:00 Индекс настроений промышленности. Прогноз 51.5
12:00 Индекс настроений сферы услуг. Прогноз 53
12:00 Композитный индекс настроений. Прогноз 53

Англия:
12:30 Розничные продажи без учета бензина (м/м). Прогноз -0.30%
12:30 Розничные продажи без учета автотоплива (г/г). Прогноз 5.90%
12:30 Розничные продажи (м/м). Прогноз -0.20%
12:30 Розничные продажи (г/г). Прогноз 5.90%

Россия:
- Заседание совета директоров "Норникеля"

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter