Рынок ждет данных от Baker Hughes по числу буровых установок » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок ждет данных от Baker Hughes по числу буровых установок

20 февраля 2015 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов демонстрировали разнонаправленную динамику в последние сутки по мере того как участники рынка сначала ожидали данных по динамике коммерческих запасов в США, а потом давали им оценку.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть североморского эталонного сорта Brent в моменте теряли 4,1%, но после выхода данных от Агентства энергетической информации двинулись вверх, отыграв назад практически все утраченные в течение дня позиции. Аналогичную динамику демонстрировал американский эталон WTI.

Трейдеры теперь держат в центре внимания данные по количеству буровых установок, которые опубликует сегодня одна из крупнейших нефтесервисных компаний мира Baker Hughes около 18.00 GMT. Согласно предыдущим подсчетам их число сократилось до самого минимального уровня с августа 2011 года, а темпы снижения за девять недель оказались самыми масштабными за всю историю наблюдений, которые ведутся с 1987 года.

Мы полагаем, что данная динамика снижения буровых установок сохранится и имеет все шансы оказать поддержку ценам. Добыча в США пока находится на максимальном уровне с 1973 года и составляет 9,28 миллиона баррелей в сутки, но в обозримом будущем темпы ее прироста сведутся к нулю или даже начнут сокращаться.

Специфика методики сланцевой добычи предполагает необходимость постоянного бурения большого числа скважин, которые быстро иссякают в отличие от традиционных методов. Сокращение объемов буровых работ может дать о себе знать уже в середине 2015 года. Ранее ожидалось, что добыча в США в 2015 году вырастет на один миллион баррелей в сутки.

С точки зрения технического анализа важно выделить отметку 55,00, вблизи которой располагается 50-дневная скользящая средняя. Ее преодоление может спровоцировать распродажи со стороны крупных участников рынка и привести к снижению в область 50,00.

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter