По золоту будет наблюдаться повышенная волатильность » Элитный трейдер
Элитный трейдер


По золоту будет наблюдаться повышенная волатильность

23 февраля 2015 Альпари | Gold (XAU/USD) Матвеев Леонид
Прошедшая неделя завершилась снижением котировок золота до $1202 (-2,18%). Золото никак не реагирует на политические дебаты между греческими властями и кредиторами о предоставлении помощи, а также возможном выходе Греции из еврозоны. Значительный рост мы можем увидеть в случае окончательного решения о выходе.
До этих пор все внимание инвесторов будет приковано к фондовому рынку, в частности - европейскому. С начала текущего года немецкий индекс DAX вырос 12,7%. Связано это с запуском экономических стимулов Европейским центральным банком. Индекс SnP500 (США) с начала года вырос на 2,5% и продолжает переписывать исторический максимум. В сложившихся условиях драгоценные металлы просто вне конкуренции, потому скорого роста ждать не стоит.

Эта неделя будет насыщена статистикой. Во вторник и среду будет выступать глава ЕЦБ Марио Драги, в среду глава ФРС Джанет Йеллен, а в пятницу увидим годовые данные по ВВП США. В эти дни будет наблюдаться повышенная волатильность, в том числе золота. Ожидаемый диапазон на этой неделе $1180 – 1240 за унцию с прогнозом движения к нижней его границе.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter