Золото подешевело и ждет выступлания Йеллен » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Золото подешевело и ждет выступлания Йеллен

24 февраля 2015 etfunds.ru | Gold (XAU/USD)
Цены на золото в понедельник завершили день американской сессии со скромными потерями, сумев оттолкнуться от дневного минимума. Инвесторы почувствовали аппетит к риску после пятничных договоренностей EC с Грецией, также давление на металл оказал укрепляющийся доллар США. Цены на Comex снизились на $3,90 до $1201,3 за унцию.

Между тем первостепенным фактором, определяющим направление цены золота, станет выступление во вторник и среду председателя ФРС Джанет Йеллен перед Конгрессом США на слушаниях о состоянии экономики. Ожидается, что оно поддержит ожидания рынка, сформировавшиеся на прошлой неделе, после публикации протоколов январского заседания регулятора, из которых стало ясно, что регулятор не будет спешить с повышением ставок.

Золото подешевело и ждет выступлания Йеллен


С точки зрения теханализа, цены апрельских фьючерсов на золото закрылись вблизи середины торгового диапазона, после того, как они оттолкнулись от минимума семи недель. Медведи имеют краткосрочное техническое преимущество. Нисходящего тренд на дневном графике, начавшийся пять недель назад, остается в силе. Чтобы переломить тенденцию, быкам нужно закрепится выше отметки $1,223. Следующий значимый рубеж для медведей находится ниже поддержки январского минимума в $1168,3. Но сначала им надо прорвать линию всходящего тренда, берущего начала в ноябре.

SPDR Gold Trust ETF (GLD) крупнейший ETF, активы которого инвестированы в золотые слитки, за месяц упал на 7,08%, сократив рост c начала года до 1,62%.

Market Vectors Gold Miners ETF (GDX), крупнейшего ETF золотодобывающих компаний. За месяц он подешевел на 5,51%, сократив рост с начала года до 11,75%.

http://etfunds.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter