Котировки CDS Украины показывают 97% вероятность дефолта » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Котировки CDS Украины показывают 97% вероятность дефолта

25 февраля 2015 MixedNews
Индикатор вероятности дефолта Украины
Как известно, Украина получила благословение руководства Международного Валютного Фонда на финансовые вливания от МВФ. Это несколько облегчит проблемы ликвидности в Украине (сейчас валютные резервы Украины ниже запланированных на март-сентябрь долговых погашений). Поэтому скачок стоимости свопа по кредитным дефолтам(CDS) Украины не может быть связан с риском кризиса ликвидности.

Как уже объяснялось ранее, такая поддержка ликвидности обойдется дорогой ценой: долговая нагрузка по результатам финансовой интервенции международных кредиторов станет неподъёмной, и это лишь усугубит растущее недовольство населения нынешним правительством. Последние зловещие новости о провале ATO на востоке Украины вряд ли найдут понимание у украинцев.

Эта оценка рынка, конечно, спекулятивная, но с учетом отсутствия опасности кризиса ликвидности, последний всплеск в ценообразовании спредов (премии) по кредитно-дефолтному свопу Украины предполагает, что в ближайшее время рынок ожидают серьезные политические риски.

http://mixednews.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter