Добыча в Ливии снова сократилась » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Добыча в Ливии снова сократилась

25 февраля 2015 Forex Club | Oil Полховский Валерий
Цены на нефть основных эталонных сортов существенно не изменили своих позиций за последние сутки по мере того как участники рынка ожидали отчета по динамике коммерческих запасов из США, а также давали оценку макроэкономическим данным из Китая, которые оказались несколько лучше ожиданий.

Фьючерсные контракты на европейскую нефть марки Brent со сроком экспирации в апреле по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня подешевели всего на 10 центов и котировались в районе 58,80. Одновременно американский эталонный сорт WTI также торгуется практически без изменений в районе 49,15. Разница в стоимости между контрактами держалась на уровне 9,62 доллара.

Промышленный сектор Китая имеет все шансы отметиться незначительным ростом в феврале месяце. Индекс PMI, рассчитываемый HSBC совместно с Markit Group, был зафиксирован на уровне 50,1%, что оказалось несколько лучше, чем медиана прогнозов экономистов, составлявшая 49,5%. Значение показателя выше 50% обычно сигналит о росте. Для рынка нефти это неплохие новости, так как Китай является вторым в мире по объемам потребления и первым по объемам импорта нефти в мире. В мировом спросе его доля составляет 11%.

Тем не менее, на рынке по-прежнему сильна убежденность, что дисбаланс между спросом и предложением сохранится в обозримом будущем. В этой связи по традиции важным будет сегодняшний отчет по динамике коммерческих запасов в подземных хранилищах США. Согласно последним опросам информационного агентства Reuters трейдеры ожидают, что они возрастут на 4 млн. баррелей до 429,6 миллиона. Добыча в Ливии сократилась до 300 тысяч баррелей в сутки с 450 тысяч месяцем ранее. В сентябре эта страна вплотную приближалась к отметке 800 тысяч, но всплеск политической нестабильности, взрывы на важных нефтепроводах и боевые действия вблизи нефтяных полей снова спровоцировали снижение добычи. На таком смешанном новостном фоне котировки имеют все шансы продолжить колебания в устоявшемся в последнее время диапазоне 55-63. С точки зрения технического анализа важно также отметить, что его нижняя граница совпадет с 50-дневнйо скользящей средней. Преодоление этой отметки может спровоцировать волну распродаж в район 50,00

http://www.fxclub.org/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter