Почему новички проигрывают на фондовом рынке? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Почему новички проигрывают на фондовом рынке?

25 февраля 2015

Фондовый рынок манит многих людей, но большинство из них даже не утруждают себя разобраться в огромном количестве нюансов и хитростей, поэтому и ошибки у всех типичные. Самое интересное, что новички часто даже не догадываются, где они ошиблись, предпочитая больше не связываться с акциями и другими финансовыми инструментами.

На самом деле, типичных ошибок великое множество: начиная от отсутствия приемлемого уровня прибыли или убытка, заканчивая слишком медленной реакцией на движения рынка.

Но самая большая опасность для начинающего инвестора заключается в том, что он просто не понимает, какая стратегия действительно выигрышная, и ее необходимо продолжать, а какая является не самой удачной.

Все хотят зарабатывать сразу, быстро и много, но это мало у кого получается. При этом ориентируются новички на уровень опытных инвесторов.

Естественно, когда человек, впервые пришедший на рынок, видит, что его результаты очень далеки от идеальных, он начинается суетиться, торопиться, делать необдуманные поступки, что только ухудшает результаты.

Самой большой ошибкой является смена стратегии без подтверждения того, что она является неудачной. Новичку просто кажется, что она «неправильная», и он начинается действовать по-другому. Обычно, это заканчивается тем, что он теряет все и вынужден начинать сначала.

После 3-5 раз мало кто захочет тратить свои деньги, нервы и время на этот странный и непонятный фондовый рынок. Несостоявшийся инвестор просто уходит с рынка, чтобы больше никогда не возвращаться. И он даже не подозревает о том, что если бы он нашел в себе еще немного сил, то накопленный опыт от совершенных ошибок и понимание ситуации (а оно приходит со временем) вывели бы его «в плюс».

(C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter