Василий Якимкин, Особое внимание экспертов занимает бычья динамика кросс-курса евро/фунт, который дополнительно оказывает давление на пару фунт/доллар » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Василий Якимкин, Особое внимание экспертов занимает бычья динамика кросс-курса евро/фунт, который дополнительно оказывает давление на пару фунт/доллар

Особое внимание экспертов занимает бычья динамика кросс-курса евро/фунт, который дополнительно оказывает давление на пару фунт/доллар. Отмечается, что негативное влияние на курс фунта стерлингов оказывают данные, свидетельствующие о стремительном падении цен на недвижимость и о снижении уровня розничных продаж в Великобритании. Подобные фундаментальные данные увеличивают вероятность понижения основных процентных ставок ЦБ Англии
29 августа 2008 FX Direct Dealer
Особое внимание экспертов занимает бычья динамика кросс-курса евро/фунт, который дополнительно оказывает давление на пару фунт/доллар. Отмечается, что негативное влияние на курс фунта стерлингов оказывают данные, свидетельствующие о стремительном падении цен на недвижимость и о снижении уровня розничных продаж в Великобритании. Подобные фундаментальные данные увеличивают вероятность понижения основных процентных ставок ЦБ Англии.

Сегодня в Азии на тонком рынке драйвером рынка оставалась японская иена, которая заметно коррелировала с динамикой фондового рынка. При этом индекс Токийской фондовой биржи Nikkei - 225 вырос на 304.62 пункта (+2.39%). Индекс Гонконгской фондовой биржи Hang Seng вырос на 390.09 пункта (+1.86%).

Японская иена укрепляется по широкому спектру валют из-за завершения фискального полугодия в стране восходящего солнца, а также выходящей позитивной статистике по стране. Причем сегодня в Азии кросс-курс фунт/иена пробил важную поддержку 200.00 и сейчас торгуется на отметке 199.27. в ближайшие дни вероятно тестирование поддержки 198.50, что окажет дополнительное давление на фунт.

Европейская сессия открылась ростом фондовых индексов, что оказало локальную поддержку единой валюте.

Таким образом, можно резюмировать, что проходящая неделя в целом оказалась благополучной для американской валюты, не взирая на рост нефтяных цен и проблем в банковском секторе.



EUR/USD: (5/10 - тренд вниз): на сегодня прогнозы аналитиков - на торги в рендже: 1.4670-1.4850. Лучше сверху продавать, а снизу покупать. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


GBP/USD (5/10 - тренд вниз): Лучше продавать с дневных максимумов. Активно двигайте стопы, фиксируя прибыль.


USD/CHF (5/10 - тренд вверх): Сегодня лучше быть в покупке. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.



USD/JPY: (5/10 -тренд вбок): Сегодня торгуйте внутри коридора 108.50-110.00: лучше быть в небольшой покупке с дневных минимумов. Активно двигайте стопы вслед за рынком, защищая прибыль.

http://x.elitetrader.ru/img/clip6231879_3Kb.jpg (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter