Рубль нацелился на максимумы текущего года в паре с долларом » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль нацелился на максимумы текущего года в паре с долларом

26 февраля 2015 БКС Экспресс | USD|RUB Копейкин Иван
Рубль сегодня продолжает позитивную тенденцию последних недель и значительно укрепляется к доллару и евро. Данная динамика происходит на фоне заметного подъема нефтяных котировок, налогового периода в стране, а также необходимости экспортеров избавиться валютных излишков по достигнутым еще в декабре договоренностям.

По сорту Brent котировки вновь подобрались к годовым максимумам, прибавив только со вчерашнего утра практически 5%. Поводом для столь стремительного роста стали хорошие данные по деловой активности в промышленном секторе Китая, а также комментарии министра нефтяной промышленности Саудовской Аравии о росте мирового потребления черного золота.

Относительно спокойная обстановка на Украине тем временем оказывает дополнительное позитивное влияние на российскую валюту.

В качестве сдерживающих факторов остаются лишь крупные выплаты по внешним заимствованиям в феврале-марте российскими компаниям, а также возможно усиление оттока капитала из страны на фоне второго снижения рейтинга РФ ниже инвестиционного уровня.

Ближайшей сильной поддержкой и по совместительству целью движения пары доллар/рубль является район отметки 60.

Рубль нацелился на максимумы текущего года в паре с долларом


Во второй половине дня драйвером для движений рубля по отношению к доллару и евро станет статистика из США по потребительским ценам, заявкам на пособия по безработице и заказам на товары длительного пользования.

http://bcs-express.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter