Рынок в раздумье » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рынок в раздумье

26 февраля 2015 СПБ Биржа Пахомов Павел
Краткий биржевой дайджест перед началом американской торговой сессии.

Все идет по плану. Все хорошо. Вчерашняя вполне прогнозируемая остановка на фоне низкой волатильности вполне вписывается в общий график развития событий. Джанет Йеллен конечно же не сказала вчера ничего нового, и участники рынка решили взять паузу перед явно более напряженным четвергом для того, что провести рекогносцировку местности и определить дальнейшие приоритеты в своих действиях. В итоге индексы изменились совсем незначительно и закрылись вблизи нулевой отметки. Правда индекс DJIA-30 все же установил свой очередной рекорд, который, впрочем, уже никого и не удивляет.

На отраслевом уровне тоже ничего необычного не происходило. Только компании энергетического сектора чувствовали себя чуть хуже (-0,6%).

На торгах иностранными ценными бумагами на Санкт-Петербургской бирже в среду, 25 февраля, было заключено 258 сделок с акциями 15 эмитентов на общую сумму более $1, 8 млн. А с 27 февраля на российской площадке начнутся торги акциями всемирно известной ювелирной компании Tiffany & Co. (TIF). Так что у российских мужчин будет прекрасная возможность сделать уникальный подарок своим любимым женщинам – и преподнести им акции, которые в итоге могут не только стать украшением, но и хорошей инвестицией на будущее.

Новости компаний

Акции McDonald's растут на фоне обвинения компании в уклонении налогов

Забавное совпадение можно было наблюдать вчера в акциях компании McDonald's Corp. (MCD). С одной стороны, европейская профсоюзная организация European Federation of Public Service Unions обвинила McDonald's Corp. в том, что она сознательно уклонилась от уплаты налогов в Европе на сумму примерно €1 млрд, проведя выручку через люксембургский филиал. А с другой стороны, акции компании на торгах достаточно сильно выросли – почти на 4%. Два этих факта не стыкуются между собой, и можно это расценить лишь как забавное совпадение. Или же, что более вероятно, обвинения профсоюзов не состоятельны, и на них просто никто не обращает внимание.

Перед началом торгов

Сегодня день тяжелый. Много статистики всякой и разной. Общие ожидания вполне позитивны. Но могут быть и неприятные сюрпризы. Поэтому участники рынка весьма насторожены и замерли, пытаясь поймать первые признаки направления дальнейшего движения рынка. И все же рынок пока весьма силен и готов покорить высоту в 5000 пунктов по индексу NASDAQ. Осталось совсем немного – может несколько торговых дней, может – еще неделя. Но покупатели стали явно осторожничать.

http://spbexchange.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter