Обзор: ФРС, нефть и ЕЦБ создают вакуум на валютном рынке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Обзор: ФРС, нефть и ЕЦБ создают вакуум на валютном рынке

26 февраля 2015 RVD Markets
«Отрицательный CPI не помешает повышению ставки в США – BBH»

Аналитики Brown Brothers Harriman считают, что Йеллен отдает себе полный отчет в негативном влиянии цен на энергию на показатели инфляции, и что слабая инфляция не помешает Федрезерву повысить ставку.
Ключевые тезисы
«Общий показатель инфляции CPI может продемонстрировать отрицательное значение, но базовый индикатор должен оказаться более стойким и удержаться на отметке 1.6%.
Йеллен в своем выступлении четко дала понять, что общая инфляция находится под давлением низких цен на энергию, и это походило на ясный сигнал о том, что слабая инфляция не станет препятствием для первого повышения ставки.
Также сегодня будут опубликованы данные по заказам на товары длительного пользования и обращениям за пособием по б/р в США. Ожидается, что в январе заказы выросли на 1,6% против -3.4% ранее.

В отношении заявок на получение пособия по б/р наблюдалась нисходящая тенденция. На прошлой неделе 4-недельная скользящая средняя составила 283 тыс., что является минимальным значением с прошлого октября».

«Brent по-прежнему сдерживается уровнем $62-$64 – RBS»

Область $62-$64 по-прежнему играет роль сильного барьера для быков по нефти Brent, пишут аналитики RBS.
Ключевые тезисы
"Цена продолжает тестировать область $62/ 64, которая, по нашему мнению, сдержит дальнейший рост. Дневные графики сигнализируют о том, что откат будет ограничен 5-месячной скользящей средней, выступающей в роли сопротивления.
Мы придерживаемся мнения о том, что цена вернется в район поддержки 45/42 и опустится ниже».

«USD/CAD получает поддержку в районе 1.2360/1.2310 – Westpac»

Ричард Франулович, стратег Westpac, отмечает, что в ходе отката пара встретила сильную поддержку в районе 1.2360/1.2310.
Ключевые тезисы
«Полоз ударил по ожиданиям в отношении снижения ставки, заявив, что январское снижение обеспечило необходимую уверенность и позволило регулятору выиграть время.
В ближайшие дни USD/CAD предстоит пройти важное испытание. Важные уровни поддержки расположены на 1.2360 и 1.2310.
Впрочем, в среднесрочной перспективе мы ожидаем укрепления пары.
Даже если на следующей неделе Банк Канады не снизит ставку, сопроводительное заявление будет носить голубиный характер и укажет на понижательные риски для роста и инфляции».

«ФРС, нефть и ЕЦБ создают вакуум на валютном рынке – SG»

Кит Юкс из Societe Generale предпочитает длинные позиции по GBP/JPY и AUD/NZD и продажи CHF/NOK на фоне неопределенности ФРС, обвала цен на нефть и запуска программы QE Европейским ЦБ.

Ключевые тезисы
«Перспективы изменения курса монетарной политики Федрезерва предвещает длительный период высокой волатильности, однако разговоры о «терпении», а также акцент на гибкости смягчают этот эффект. В то же время фактор обвала цен на нефть и переход ЕЦБ к программе количественного смягчения создают некий вакуум на валютном рынке.
В данных обстоятельствах мы рекомендуем покупать GBP/JPY и AUD/NZD, а также продавать CHF/NOK.
Мы ожидаем дальнейшего укрепления доллара, что уже выражается в ограниченном характере коррекции большинства валют развивающихся рынков».

«Что сегодня ждет EUR/USD? – OCBC Bank и Commerzbank»

EUR/USD торгуется во флэте у отметки 1.1360, заскучав в ожидании свежего катализатора.
Эммануэль Нг, валютный стратег OCBC Bank, комментирует: «Несмотря на повсеместную уязвимость доллара, вчерашнее укрепление EUR-USD носило умеренный характер. Помимо новостей из Греции, сегодня задать тон паре могут данные по настроениям в еврозоне. В среднесрочной перспективе пара продолжит торговаться в диапазоне a 1.1300-1.1500.
Волновой анализ на дневном графике указывает на потенциальную коррекцию 1.1703/86 и, возможно, к 1.2085. Тем временем внутридневные индикаторы указывают на перспективы возобновления спада», - добавляет Карен Джонс, старший технический аналитик Commerzbank.

«Прогноз по EUR и USD против CHF – Commerzbank»

Карен Джонс, старший технический аналитик Commerzbank, полагает, что USD/CHF вполне может преодолеть уровень 0.9494, тогда как EUR/CHF сохраняет боевой настрой, пока торгуется выше зоны1.0670/42.
Ключевые тезисы
«USD/CHF продолжает давить на 55-дневную скользящую среднюю. Пара ослабла к октябрьскому минимуму 2014 г. на .9360, после чего восстановилась. Сейчас цена может пробить 55-DMA на.9494.
Пара сохраняет боевой настрой, пока торгуется над отметкой .9360, утрата которой нацелит цены на февральский минимум в районе .9177 и затем на область .9080/00.
EUR/CHF: мы полагаем, что паре будет сложно пробить недавний максимум 1.0811.
Прорыв ниже 1.0640 откроет путь к зоне 1.0560/1.04, после чего стоит ожидать новых попыток роста».

«USD/JPY «приклеилась» к 55-дневной MA – OCBC»

Эммануэль Нг из OCBC Bank отмечает, что USD/JPY торгуется с негативным настроем в рамках диапазона 8.00-120.00 в ожидании отчета по инфляции в США.
Ключевые тезисы
«Отчеты по инфляции и заказам на товары длительного пользования могут вызвать нетрадиционно высокую волатильность USD в свете внимания ФРС к экономическим показателям.
В ближайшее время пара продолжит торговаться неподалеку от 55-дневной MA (118.73), сохраняя негативный настрой в диапазоне 118.00-120.00».

https://www.rvdmarkets.com/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter