Американский миллиардер Трамп намерен участвовать в президентской гонке » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Американский миллиардер Трамп намерен участвовать в президентской гонке

26 февраля 2015 Финмаркет
Известный американский миллиардер, республиканец Дональд Трамп заявил, что намерен участвовать в президентской гонке 2016 года. Как пояснил Д.Трамп газете Washigton Post, он хочет спасти США от некомпетентных руководителей.

"Все думают, что я это делаю просто ради развлечения или потому, что это хорошо для моего бренда, - сказал магнат. - Но нет, речь идет не о развлечении. Я это делаю не ради удовольствия, а потому что страна попала в беду".

"Люди по всему миру смеются над нами. Посмотрите на Китай, они просто "убивают" нас, отнимают рабочие места. У нас проблемы на Ближнем Востоке и с "Исламским государством". Нашей страной управляют некомпетентные люди, и я от этого устал", - заявил миллиардер.

Между тем заявление Д.Трампа многие республиканцы восприняли скептически.

"Это свободная страна и он может делать со своими деньгами все, что ему вздумается, но представить себе, что он может быть избран президентом очень трудно, - сказал Washigton Post бывший генпрокурор штата Нью-Хэмпшир Томас Рэт. - Вести президентскую кампанию это вам не реалити-шоу, которое вы смотрите каждую неделю (Д.Трамп ведет реалити-шоу "Кандидат").

Ряд американских СМИ полагает, что основная борьба за право стать кандидатом в президенты от Республиканской партии на выборах 2016 года развернется между братом Джорджа Буша-младшего экс-губернатором штата Флорида Джебом Бушем и губернатором штата Нью-Джерси Крисом Кристи.

http://www.finmarket.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter