Рекорды рубля. Допинг? » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рекорды рубля. Допинг?

27 февраля 2015 PROFIT Group | USD|RUB Задоя Глеб
Российский рубль в феврале показал рекордный рост за последние 22 года. Что, кризис кончился, и не успев начаться?

Курс национальной валюты в феврале вырос на 14%. Это самый лучший месячный показатель с 1993 года. Об этом сегодня пишут Ведомости со ссылкой на информационное агентство Bloomberg. Видимо, позитивных новостей для рубля в этом месяце было очень много. Вот только мы их что-то не успели, видимо, заметить. Может нефть развернулась? - нет… Может санкции сняли? - тоже нет… Может со всеми долгами рассчитались? - нет… А может российская экономика показала феноменальный рост, а Центробанк победил-таки инфляцию? - да вроде тоже нет… А может быть и нет никакого кризиса вовсе и мы это все напридумывали, а Росстат пошутил?.. На чем растем, товарищи?

В пятницу утром на торгах Москвоской биржи курс доллара находится на отметке 61 рубль 10 копеек, курс евро зафиксировался в районе 68 рублей 50 копеек, нефть марки Brent торгуется чуть выше 61 доллара за баррель.

Вопрос о том, почему растет российская валюта, вовсе не риторический. И вопрос этот не один, и ответов на него не видно. Российская экономика только-только вступила в полосу затяжного экономического кризиса. Банковский сектор трещит по швам вместе с промышленностью, которая должна была заняться импортозамещением. Дефицит бюджета, уже в январе, достиг катастрофических значений. Резервов у ЦБ, можно сказать, что нет. Санкции никто не отменял, а нефть по-прежнему стоит дешево. Плюс сюда еще стоит добавить рекордные выплаты по внешнему долгу в марте. Делаем выводы. К концу 1 квартала курса доллара будет на уровне 70 рублей, при условии, что нефть будет торговаться ниже 60 долларов за баррель.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter