Рубль слишком привлекателен для продажи » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Рубль слишком привлекателен для продажи

2 марта 2015 PROFIT Group Задоя Глеб
Убийство Бориса Немцова в прошедшую пятницу стало потрясением для Российской Федерации. Рынок вряд ли сможет проигнорировать это событие, однако, реакция скорее всего будет сдержанной.

Убийство одного из главных оппозиционеров России Бориса Немцова потрясло Россию. Что это, провокация перед Антикризисным маршем «Весна» или же убийство заказное? На этот вопрос ответит следствие, но история показывает, что с раскрываемостью подобных преступлений дело обстоит плохо. В любом случае, убийство столь видного политика это однозначный негатив для России и для российского рынка.

В понедельник утром на торгах Московской биржи курс доллара вырос до 62 рублей 10 копеек, курс евро находиться в районе 69 рублей 50 копеек, нефть марки Brent подобралась вплотную к 63 долларам за баррель.

Если ценам на нефть удастся преодолеть отметку в 63 доллара, то неминуем рост до 68 - 72 долларов за баррель. Однако, мы считаем, что вероятность роста нефти крайне невысока. Так что рубль по-прежнему выглядит слишком привлекательным для продажи. Не стоит забывать, что на март приходятся рекордные выплаты по внешнему долгу компаний, а значит волатильность на валтном рынке будет расти, а давление на российскую валюту будет усиливаться. К концу 1 квартала курса доллара будет на уровне 70 рублей, при условии, что нефть будет торговаться ниже 60 долларов за баррель.

http://www.profitlt.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter