Пила набирает обороты » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Пила набирает обороты

6 марта 2015 NetTrader | Xilinx | Qualcomm | Altera Бубнов Петр, Казакбаев Азат
Торговый план на пятницу 6.03.2015

На российском рынке акций продолжается разброд и шатание - котировки наиболее ликвидных бумаг, подчиняясь законам броуновского движения, мечутся в разные стороны без всяких причин и следствий. Торги в четверг открылись ростом в пределах полупроцента, затем ни с того ни с сего индекс вдруг рванул вниз, опустившись ниже 1750 пунктов, после чего так же резко устремился вверх, немного не добив до 1800. Во второй половине дня настроения игроков вновь изменились и индекс ММВБ, просев от максимумов дня на 30 пунктов, опустился к уровням закрытия предыдущего дня. В итоге символические +0,07%, значение 1760,5 пунктов.

По сути, все эти гигантские внутридневные флуктуации не что иное, как бег на месте - уже месяц рынок пилит депозиты, глобально ничего не изменяется. Диапазон 1730 - 1840 сохраняется:

Пила набирает обороты


Исключение составляют лишь пара бумаг - это ИнтерРАО, котировки которого пробивают сопротивление 0,94 р./акцию и выходят из консолидации вверх. ИнтерРАО было сегодня рекомендовано к покупке:

Пила набирает обороты


... и Уралкалий. С открытия котировки пробили сопротивление 180 р./акцию и устремились вверх, реализовав за день практически весь краткосрочный потенциал. Для продолжения роста нужно пробивать сопротивление 189 р./акцию:

Пила набирает обороты


Но самое интересное происходило сегодня на валютном рынке - продолжилось начатое еще в среду укрепление рубля - рубль отыграл сегодня у доллара еще 1,7%, вплотную приблизившись к минимумам конца февраля, а пара евро рубль показала сегодня новый минимум с начала года - на электронных торгах евро опускалось ниже 67 руб. Так же на фоне заявлений Драги, новый минимум показала пара евро/доллар, опустившись сегодня до значения 1,1:

Пила набирает обороты


По акциям рекомендации прежние:

1. Держать и докупать энергетику, прежде всего ФСК ЕЭС и Россети - любые просадки там моментально выкупаются, и похоже, что из этой консолидации будет еще хороший заход наверх.

2. Держать и докупать металлургию - ГМК от поддержки 10900, ММК, НЛМК, Северсталь на откатах - всё покупать.

3. Сургутнефтегаз об. и преф. - так же держать и докупать на текущих уровнях или на откатах, если будут.

Актуальны продажи

Всем доброго времени суток! На вчерашних торгах, как и ожидали, преобладали нисходящие движения. Снижение по индексу Snp500 составило 0,44%. Сегодня перед открытием торгов фьючерсы на пятисотый индекс прибавляют 0,2-0,3%. Ожидаем, что торговая сессия продемонстрирует рост. На сегодня новых покупок нет, а только продажи. Продаем акции компании Paccar. Paccar Inc. - Американская компания, является третьим по величине производителем тяжелых грузовиков в мире. По эмитенту надеялись на рост, а получилось все наоборот. С момента покупки котировки начали активно снижаться, вчера сработали стоп-приказы. Мы закрываем сделку с убытком в 3,4%. Рекомендуем продавать бумаги в связи с пробоем поддержки 62,61$. Смотрим график.

Пила набирает обороты


Следующая продажа по компании Xilinx. По позиции потеряли 0,3%. Рекомендуем продавать - сработал стоп 41,07$.

Пила набирает обороты


Ловите новую порцию стоп-приказов.

"Altera Corp."

Пила набирает обороты


"QUALCOMM Incorporated"

Пила набирает обороты


За открытыми позициями следите по табличке снизу.

Пила набирает обороты

http://www.nettrader.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter