Barclays понизил целевую цену бумаг трех российских интернет- и медиакомпаний » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Barclays понизил целевую цену бумаг трех российских интернет- и медиакомпаний

6 марта 2015 РБК | СТС-Медиа Качурин Михаил, Гаврикова Валентина
Аналитики Barclays понизили целевую цену бумаг «СТС Медиа», «Яндекса» и Mail.Ru Group, говорится в опубликованном в пятницу обзоре «Russian Internet & Media».

Целевая цена бумаг «СТС Медиа» понижена на 27,7% — с $4,76 до $3,44. Аналитики связывают понижение, в частности, с тем, что в первом квартале 2015 года рынок телевизионной рекламы, по их прогнозам, сократится на 25—30%. Они ожидают, что выручка «СТС Медиа» от рекламы снизится на 17% в рублевом выражении.

Целевую цену бумаг Mail.Ru Group аналитики понизили на 32% — c $28,52 до $19,30. Несмотря на снижение целевой цены, аналитики банка сохранили рекомендацию «overweight» по бумагам компании, поскольку полагают, что темпы роста выручки компании ускорятся, начиная со второго полугодия текущего года. Снижение прогнозной цены отразило падение темпов роста выручки в результате экономической слабости и падение рентабельности EBITDA, говорится в обзоре.

Эксперты также понизили целевую цену бумаг «Яндекса» на 3% — с $20 до $19,39. Они ожидают снижения маржинальности компании по EBITDA из-за девальвации рубля. В то же время аналитики полагают, что «Яндекс» продолжит занимать лидирующую позицию в секторе поисковиков. Они отмечают, что главными рисками для бумаг компании являются макроэкономические показатели и геополитическая обстановка.

http://top.rbc.ru/ (C) Источник
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter