Боковая динамика на российском рынке акций будет преобладать » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Боковая динамика на российском рынке акций будет преобладать

10 марта 2015 Метрополь (ИФК) Рожков Андрей
На текущей неделе мы ожидаем преимущественно боковую динамику на российском рынке акций. Мы полагаем, что индекс ММВБ будет находиться в широком диапазоне значений, нижней границей которого является отметка 1685 пунктов, а верхней – 1750 пунктов.
Мы полагаем, что в условиях отсутствия сильных торговых идей, нефтяной рынок продолжит оказывать заметное влияние на российские акции во вторник и в последующие дни недели.
Сильные данные по рынку труда США, выходившие в пятницу на прошлой неделе, вероятно могут сместить консенсус инвесторов в отношении повышения ключевой ставки ФРС США на начало лета текущего года. Такая перспектива негативна для рынка нефти, поскольку может привести к досрочному закрытию длинных позиций как по фьючерсным контрактам, так и по физическим поставкам нефти. В свою очередь это может расширить реальное предложение топлива на несбалансированном профицитном рынке. Опасения нефтетрейдеров уже привели к снижению цены на нефть марки Brent ниже психологически важной отметки 60 долл. за баррель, в то время как WTI снизилась ниже 50 долл. за баррель.
Такая динамика на нефтяном рынке при существенном укреплении доллара США к основным мировым валютам оказывает давление на стоимость рублевых активов. Мы ожидаем, что под влиянием этих факторов российский рынок акций может снизиться до отметки 1685 пунктов по индексу ММВБ.
В течение недели краткосрочное воздействике на рынок могут оказать выходящие макроэкономические данные по экономике Китая – новые кредиты и промышленное производство за февраль, публикуемые в среду утром. Кроме того, очередная статистика по запасам нефти и нефтепродуктов в США, выходящая в среду вечером, также окажет влияние на рынок нефти и российские бумаги.

http://metropol.ru/ (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter