Для подорожания золота нет причин » Элитный трейдер
Элитный трейдер


Для подорожания золота нет причин

10 марта 2015 Альпари | Gold (XAU/USD) Матвеев Леонид
Всю прошлую неделю золото находилось под давлением укрепляющегося американского доллара. По итогам недели спотовый курс золота снизился на 3,78%, достигнув $1167 за унцию. За этот же период индекс доллара (DXY) укрепился на 2, 33%, достигнув уровня 97 пунктов. В начале этой недели тенденция продолжилась.

Американский доллар, в котором номинировано золото, укрепляется по отношению практически ко всем мировым валютам. Объективными причинами роста доллара являются усиливающаяся экономика США, окончание программы количественного смягчения QE и одновременный запуск аналогичной программы в Европе, а также растущие ожидания повышения процентной ставки ФРС.

В настоящее время просто нет причин, которые могли бы вызвать рост цен на золото. Инфляционные опасения остаются крайне низкими, а фондовый рынок развитых стран даёт возможность получать куда более существенный доход, чем инвестиции в драгметаллы. Эти факторы продолжат давить на котировки золота, по крайней мере, до осени текущего года. На этой неделе мы прогнозируем движение к нижней границе диапазона $1100 – 1160 за унцию.

https://alpari.com/ru (C)
Не является индивидуальной инвестиционной рекомендацией
При копировании ссылка обязательна Нашли ошибку: выделить и нажать Ctrl+Enter